Алтайский полицейский сбил на дороге человека, избавился от тела и пытался замести следы

02 октября 2012, 10:58, ИА Амител

Алтайский полицейский сбил на дороге человека, избавился от тела и пытался замести следы Инцидент с участием сотрудника полиции на Алтае: подробности сообщает newsru.com со ссылкой на сайт местного управления МВД.

Петр Сорокин сбил насмерть человека на дороге, избавился от тела и, чтобы отвлечь внимание, заявил об угоне автомобиля.

Инцидент произошел еще 28 сентября, около пяти часов утра. Помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России "Усть-Калманский" прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем "Шевроле-Нива", наехал на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода, 43-летнего мужчину.

Как говорится в сообщении МВД, поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристанском районе. Вечером того же дня он сделал заявление в полицию об угоне автомобиля.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автотранспорт в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя.

Петр Сорокин из органов уволен. Против него возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Его непосредственные руководители по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Напомним, за последние месяцы это не единственное ДТП с участием алтайских сотрудников полиции. Как уже сообщало ИА "Амител" , 4 сентября 2012 г в Алтайском крае, в селе Родино   начальник  одного из подразделений ОМВД России по Родинскому району,  управляя  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на семилетнюю девочкувышедшую на проезжую часть из-за стоящего автобуса.

28 августа в Новоалтайске старший лейтенант полиции, находившийся в отпуске,  управляя личным мотоциклом,  выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Хендай". От полученных травм сотрудник полиции скончался по пути в больницу.

17 августа в районе села Косиха произошло столкновение двух автомобилей под управлением сотрудников полиции. Оба следовали по служебным делам. В салоне одного из автомобилей, находился пассажир, также сотрудник полиции, который в результате ДТП получил травму - перелом ноги.

11 августа  на трассе Мартыново-Целинное-Бийск в 500 м от поворота на с. Антипино сотрудник МО МВД РФ "Бийское", следуя на личном автомобиле, в свободное от работы время сбил пешехода. Пострадавший с ушибами головы и плеча госпитализирован.

6 августа в Камне-на-Оби на ул. Колесникова столкнулись автомобиль отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России "Каменский" и мопед "Рейсер". Проведенной проверкой факт нарушения правил дорожного движения сотрудником ДПС ГИБДД не установлен.

4 августа в Алтайском крае в ДТП погиб сотрудник полиции, помощник участкового уполномоченного полиции отделения полиции по Быстроистокскому району МО МВД России "Петропавловский" младший сержант полиции. Он возвращался домой и на трассе около села Акутиха не справился с управлением, от полученных травм скончался на месте ДТП.

В ночь на 3 августа в ДТП погиб  майор полиции, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска  МО МВД России "Завьяловский". Он возвращался  домой и в трех километрах от райцентра на автодороге Завьялово-Романово не справился с управлением. Он скончался от полученных травм по дороге в больницу.

Всего, по данным ГУ МВД по Алтайскому краю, за первое полугодие 2012 года в крае произошло 119 ДТП с участием сотрудников полиции. Вина сотрудников правоохранительных органов усматривается в 47 ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров