Вчера алтайские правоохранители зарегистрировали 61 сообщение о нарушениях выборного законодательства

15 октября 2012, 11:58, ИА Амител

Вчера, 14 октября, в Единый день голосования, силами органов и подразделений внутренних дел Алтайского края была обеспечена безопасность проведения выборов в Барнаульскую городскую Думу шестого созыва и иные органы местного самоуправления Алтайского края. Эту информацию озвучила сегодня, 15 октября, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Выборы прошли в 29 муниципальных образованиях края, охрана общественного порядка осуществлялась на 455 избирательных участках.
Личный состав органов внутренних дел Алтайского края осуществлял несение службы в  усиленном варианте.
Для обеспечения  правопорядка в день голосования было задействовано 1800 сотрудников полиции края. Дополнительно для охраны общественного порядка привлечено 90 военнослужащих внутренних войск МВД России.
Для обеспечения безопасности на дорогах края, в том числе на маршрутах перевозки избирательных бюллетеней было задействовано 511 сотрудников и 177 патрульных автомобилей.

За период проведения предвыборной агитации в органы внутренних дел края поступило 131 сообщение о происшествиях, связанных с нарушениями выборного законодательства, из них непосредственно в день голосования зарегистрировано 61 сообщение. Наибольшее их количество зарегистрировано на территории краевого центра – 49 сообщений. Все поступившие сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайском крае накануне состоялись  избирательные кампании по выборам глав муниципальных образований и депутатов представительных органов городских округов и  муниципальных районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров