Сборная России по футболу сегодня сыграет против сборной Азербайджана в рамках отбора к ЧМ-2014

16 октября 2012, 10:41, ИА Амител

Сегодня свой четвертый отборочный матч к футбольному чемпионату мира 2014-го года проведет сборная России.

В отборочных циклах крайне желательно не допускать никаких потерь очков или хотя бы сводить их к минимуму. Поэтому нужно сохранять концентрацию в каждом матче, несмотря на соперника.

12 октября 2012 года. Россия - Португалия - 1:012 октября 2012 года. Россия - Португалия - 1:0 С португальцами это получилось. Сегодня россияне сыграют против сборной Азербайджана. Нет нужды говорить, что именно подопечные Фабио Капелло являются фаворитами пары. Но никаких шапкозакидательских отношений быть не должно. Будет крайне обидно после победы над главным конкурентом оступиться в матче с аутсайдером.

Сборная Азербайджана – соперник, который заслуживает уважения. Они сыграли с Израилем вничью, но имели очень много голевых возможностей для того, чтобы выиграть эту встречу. В гостевой встречей с Португалией они играли вничью до 62-ой минуты, и большинство остальных голов пропустили в заключительном отрезке встречи… Мы должны выйти на поле и с самой первой минуты постараться решить исход встречи в нашу пользу, – приводит слова наставника россиян Фабио Капелло официальный сайт Российского футбольного союза.

В данный момент сборная России единолично возглавляет свою отборочную группу, набрав девять очков в трех матчах. Напомним, что напрямую в финальную часть чемпионата мира попадет лишь победитель группы. Команда, занявшая второе место, будет играть стыковые матчи.

Встреча Россия – Азербайджан начнется в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал "Россия 1".