Барак Обама победил в последнем раунде президентских дебатов

23 октября 2012, 11:00, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, телекомпания CNN сообщила о том, что демократ Барак Обама стал победителем последнего раунда президентских дебатов. Ранее телекомпания CBS сообщила, что, по предварительным данным опроса телезрителей, Обама одержал победу с 53% голосов, Ромни же отдали предпочтения 23%, - передает РИА Новости.

"Голоса за Обаму подали 48% опрошенных, выступление Ромни понравилось 40%", - приводит данные своего опроса СNN.

Разрыв между кандидатами меньше в опросе CNN, однако эти данные говорят о том, что Обама значительно укрепил позиции перед предстоящими 6 ноября выборами и увеличил свои шансы на избрание.

Опросы общественного мнения показывают, что суммарные рейтинги действующего президента и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в настоящее время практически сравнялись. Однако, Обама лидирует по популярности среди зарегистрированных избирателей, Ромни - среди так называемых "вероятных избирателей" - тех, кто обладает правом голоса и не исключает, что в день выборов может прийти на избирательные участки.

Большинство американских экспертов и СМИ, говоря о результате президентских выборов, сходятся во мнении, что победу на них одержит Обама, однако с незначительным перевесом в 2-4%.

Как уже сообщало ИА "Амител", в понедельник вечером в городе Бока-Ратон в штате Флорида прошел третий и последний раунд дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни. Нынешний "поединок" был посвящен вопросам внешней политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров