Тяжелая победа «Алтая» над хоккеистами из Северска

30 октября 2012, 07:25, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" одержал вторую домашнюю победу над северской "Нефтяник-Сменой" в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток".

Накануне подопечные Евгения Чернова победили своего соперника со счетом 7:4 и были полны решимости записать в свой актив очередные три очка. И к началу третьего периода казалось, что именно так все и будет. Хозяева, благодаря голам Дмитрия Горенко, Ивана Лихолитникова и героя первой встречи Алексея Ощепкова уверенно выигрывали 3:0…

Однако дальше гости вернули интригу. Дважды реализовав большинство, они сократили разницу в счете до минимума. А могли и вовсе выровнять положение.

Но все обошлось. Более того, за восемь секунд до конца заключительной трети матча Александр Назаров поразил пустые ворота гостей, которые заменили своего голкипера шестым полевым игроком. В итоге 4:2 в пользу "Алтая".

В данный момент наша команда занимает четвертую строчку в чемпионате. В активе подопечных Евгения Чернова 25 очков.

Свои следующие матчи "Алтай" также проведет дома – против прокопьевского "Шахтера". Игры состоятся 5 и 6 ноября.