Новосибирского младенца с остановившимся сердцем успешно прооперировали

31 октября 2012, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, информационный портал Сибкрай.ruопубликовал подробности происшествия, которое могло закончиться трагедией, если бы не четкие действия сотрудников ДПС.

Как рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации Детской городской клинической больницы №1 Сергей Сирота, вчера к ним доставили полуторамесячного мальчика с хирургической патологией. "Ребенка прооперировали, сейчас его состояние стабильно тяжелое", - сообщил Сергей Иванович.

Успех операции во многом зависел от того, как быстро ребенка перевезут из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы № 3 в Заельцовском районе в Детскую ГКБ № 1 на Вертковской. Работники службы "03" обратились с просьбой о помощи к сотрудникам ГИБДД.

Старший дежурный полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску капитан полиции Иван Жердев принял решение организовать беспрепятственный проезд автомобилю "скорой помощи", перевозящему ребенка. В больницу был направлен ближайший экипаж ГИБДД в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Евгения Скубко и прапорщика полиции Андрея Хлебникова.

По маршруту на наиболее сложных перекрестках были выставлены другие наряды ДПС.
Началось сопровождение, в котором было задействовано более 10 экипажей Госавтоинспекции, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Наибольшие затруднения в движении в это время были на Димитровском мосту. Старшим дежурным было принято решение – полностью ограничить движение транспорта во встречном направлении.

При помощи сотрудников ГИБДД маленький ребенок был максимально быстро доставлен в больницу, где его прооперировали.

Это уже второй случай за последний месяц, когда сотрудники ДПС спасают жизнь больному ребенку.
В начале октября командир 1 батальона полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Александр Ярмонов помог врачам довезти в клинику Мешалкина девочку, которая нуждалась в пересадке сердца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров