«Сломать врагам шеи»: вождь КНДР готов бомбить Южную Корею

13 марта 2013, 06:35, ИА Амител

Накануне, 12 марта, северокорейский вождь Ким Чен Ын во время осмотра своих артиллерийских частей заявил, что в случае нарастания конфликта на Корейском полуострове первой мишенью, по которой нанесет удар КНДР, станет южнокорейский остров Пэннендо, - передает НТВ.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи, лидер КНДР поручил командующему сделать снимки вражеских войск, охваченных огнем во время сражения за Пэннендо, и отправить эти фотографии верховному командованию.

Из сообщения ЦТАК: "Как только будет дан соответствующий приказ, вы должны переломить туловища безумных врагов, сломать им шеи, показав им, таким образом, что такое настоящая война".

Как ранее сообщало ИА "Амител", конфликт между КНДР и остальным миром стал нарастать с февраля, когда Пхеньян провел ядерные испытания. За это Совбез ООН ввел против Северной Кореи новые санкции.

Масла в огонь подлили и начавшиеся с 1 марта на Корейском полуострове совместные американско-южнокорейские военные учения Foal Eagle ("Молодой орел"). А 11 марта начались еще и маневры Key Resolve ("Ключевое решение").

Пхеньян назвал эти шаги "провокационными военными игрищами" и вышел из всех соглашений о взаимном ненападении с Южной Кореей. Власти КНДР заявили, что пусковые механизмы всех северокорейских ударных средств "ожидают только нажатия кнопки, чтобы утопить противников в море огня".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров