Новый теракт в Волгограде: подорвали троллейбус

Есть погибшие, - видео, дополнено в 14:25 (местн.)

30 декабря 2013, 11:58, ИА Амител

новый теракт в Волгограде Не успел Волгоград оправиться от очередного теракта, как сегодня утром, 30 декабря, там произошло новое ЧП. В районе Качинского Волгоградского авиационного училища летчиков подорвали троллейбус. Предварительно, при взрыве погибли 10 человек. Об этом сообщает lifenews.ru.

Как уточняет сайт "Волгоград.Ру", троллейбус № 15 был наполнен и шел в сторону "Семи ветров": люди ехали на работу. Удар был такой силы, что взрывной волной выбило стекла. Очевидец, ехавший в трамвае сказал, что после взрыва троллейбус загорелся.

Как сообщили LifeNews в правоохранительных органах региона, в результате взрыва пострадали около 20 человек. Среди раненых - 8-месячный ребенок, он пострадал очень серьезно.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 29 декабря, на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым. Как выяснилось, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте в здание вокзала террорист пронес в рюкзаке. Погибли 17 человек.

21 октября в Волгограде был взорван автобус, в результате этого теракта 7 человек погибли. Тот теракт осуществила смертница Наида Асиялова.

Фото с yaplakal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров