Игорь Акинфеев: сказалось наше невнимание

27 июня 2014, 13:46, ИА Амител

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев объяснил, почему национальная команда пропустила мяч от Алжира. Игра группы H между сборными России и Алжира, прошедшая в Куритибе, закончилась так плачевно. Александр Кокорин вывел сборную России вперед на 6-й минуте, алжирцы ответили точным ударом Ислама Слимани после подачи штрафного на 60-й. Сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира. Об этом сообщают Вести.Ру.

"Судья акцентировал внимание (на том, что болельщики пытались ослепить Акинфеева с помощью лазерных указок – Вести.Ru), но ничего не изменилось: как светили, так и светили. Алжир – команда высокая, они много били по воротам, в сегодняшней игре тоже. Во время гола сыграло роль невнимание: не разобрали игроков.

Но не стоит говорить сейчас об ошибках. Мы будем нести наказание в виде критики и всего остального. Не каждому игроку довелось сыграть на чемпионате мира. Несмотря на игры с грубыми ошибками, в том числе моими, мы заслужили играть здесь. Пусть не лучшим образом, но мы выступили на ЧМ", – сказал Акинфеев после матча.

Как уже сообщало ИА "Амител", встреча третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Алжира и России завершилась вничью 1:1, этот результат не позволил нашей команде пробиться в 1/8 финала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров