"Алтайский ответ санкциям!": акция ПолитАмика стала еще актуальнее после заявления Владимира Путина

19 сентября 2014, 12:38, ИА Амител

Акция ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям!", направленная на продвижение алтайских товаропроизводителей и конкурс на лучший алтайский продукт стали еще актуальнее после вчерашнего заседания Госсовета. Напомним, Президент  РФ Владимир Путин объявил: Россия берет курс на внутреннее потребление и импортозамещение.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция была объявлена накануне.

"Наблюдая  за тем, как Запад использует любой повод ввести все новые санкции (дабы ввергнуть россиян в пучину бедности и отчаянья)  и реакцию на "наш ответ  Чемберлену" (в виде ответных санкций), а также отдавая дань уважения тем, кто в наше сложное время занимается реальным производством, мы решили, что с таким ресурсом, как "молодой, но резвый" ПолитАмик, мы вполне можем внести свой посильный, патриотический вклад в региональную экономику - продвигать через него лучшие алтайские продукты! В ходе проведения данной акции мы продемонстрируем достижения алтайских предприятий и выберем лучшие товары, а также публично обсудим плюсы и минусы тех алтайских деликатесов, что до уровня "хамона и камамбера" пока не дотягивают. Неплохо бы разобраться, и в том, какие проблемы заботят алтайских промышленников и не втыкает ли кто "палки в колеса" алтайским предпринимателям. Ведь еще совсем недавно алтайской "молочке", колбаскам и другим вкусностям ой как непросто было "протиснуться" на полки торговых сетей! И дело, как вы сами знаете, не только во вкусе: предпринимателей реально "душат".

В ближайшее время руководители алтайских предприятий получат от нас письма в приглашением принять участие в этой акции", - отметили в редакции ПолитАмика.

Слышим критику, что инфраструктурных изменений недостаточно. Всегда не хватает того, чего хочется больше. Надо признать, что инфраструктурных изменений стало больше. Много сделано для улучшения предпринимательского климата, — сказал накануне президент Владимир Путин на заседании госсовета.

Глава государства отметил, что антироссийские санкции вынуждают по-новому взглянуть на внутреннее производство и внутреннее потребление. Показатели и того, и другого нужно улучшать.

- Наша главная цель — использовать одно из важных конкретных преимуществ в России, емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами, которые производят реальные сектора отечественной экономики. Разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка, экономики, в целом, думая, разумеется, и об интересах потребителей, об этом мы никогда не должны забывать", — дал установку российский президент, — заметил Владимир Путин.

Итак заявки на участие в конкурсе "Алтайский ответ санкциям!" от предприятий Алтайского края, занятых в производстве продуктов питания, редакция ИА "Амител" будет принимать по 18 октября на почту sveta@amic.ru.

Предприятия, которые намереваются принять участие в нашей интернет-ярмарке чтобы и "и себя показать, и других посмотреть", могут направить в редакцию ИА "Амител" письмо-заявку с пометкой (конкурс). Оно должно содержать название предприятия, его торговой марки, фото и полное наименование выбранного для конкурса продукта, а также  информацию о ЕГО СОДЕРЖИМОМ, цену. Дополнить все это должна небольшая справка о самом предприятии. Адрес и контактные телефоны обязательны! (Во избежание провокаций и недобросовестной конкуренции мы будем проверять полученные данные).

По мере поступления заявок, в новостях ПолитАмика (и на главной ленте Амика), мы будем публиковать эту информацию о конкурсантах с тем, чтобы читатели в комментариях могли обсудить достоинства представленного продукта и проблемы пищевиков. 

После 18 октября все опубликованные в новостях сведения о продукции и конкурсантах будут собраны в спецразделе "Алтайский ответ санкциям", а читатели путем голосования выберут "лучший ответ" — лучшую "визитную карточку", наиболее достойную продукцию из  этого спецраздела.

Редакция ИА "Амител" выражает за содействие благодарность пресс-службе Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Участие в акции бесплатное - подробности - здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров