"Колоссальный ущерб международному имиджу России": Сергей Миронов высказался о трагедии во Внуково

21 октября 2014, 16:16, ИА Амител

Лидер "справедливороссов" Сергей Миронов сегодня, 21 октября, выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском аэропорту Внуково четырех граждан Франции и дал резкую оценку работе руководителей аэропорта.
 
По мнению С. Миронова, трагедия свидетельствует о крайней степени халатности руководства аэропорта "Внуково" и неспособности четко обеспечивать безопасность полетов.
 
"Произошедшее нанесло колоссальный ущерб международному имиджу России. Мы требуем всестороннего и объективного расследования. Виновные должны понести справедливое наказание. Потому что если сейчас руководство аэропорта найдет очередного "стрелочника", не возьмет на себя ответственность за произошедшее и не оставит занимаемые должности, то уроки из данной трагедии не будут извлечены", – заявил лидер "СР".
 
Как уже сообщало ИА "Амител", самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара, сообщили в пресс-службе Внуково. "На земле жертв и разрушений нет", - подчеркнули в МЧС.

По словам представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Ивана Сибула, следствие рассматривает четыре версии ЧП, среди них: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины и плохая видимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров