"Вы учите своего читателя сострадать": председатель АКЗС Иван Лоор поздравил ИА "Амител" с Днем печати

13 января 2015, 12:58, ИА Амител

Сегодня, в День российской печати, редакция ИА "Амител" получает многочисленные поздравления от коллег и чиновников. Приятным сюрпризом для коллектива стала правительственная телеграмма с поздравлением от имени Председателя Алтайского краевого законодательного собрания Ивана Лоора.

Особенно приятно, что текст телеграммы - не просто "официальная отписка", - он показывает, что Иван Иванович, действительно, является читателем аmic.ru, следит за новостями на нашем сайте и за его обновлением:   

"Редакция ИА Амител - дружный и давно сложившийся коллектив со своими традициями и знакомым для пользователей интернета именем. вы рассказываете о событиях, происходящих и в стране и мире, знакомите с местными новостями, оперативно отображаете информационную картину дня. На вашем сайте я отмечаю много благотворительных акций, полезных рубрик, в рамках которых каждый читатель может найти что-либо для себя. Вы не забываете говорить и об обычных тружениках, их ожиданиях и радостях, о людях, которые могут служить примером для всех нас.

Вы умеете и учите своего  читателя сострадать. Это очень важно, ведь задача нравственного воспитания, которая ставилась перед прессой во все времена, сегодня актуальна по-прежнему. И пусть вы не выходите в печатном формате, возможность обратится к своей аудитории напрямую - большая привилегия, которая дана вашей профессии, но и не меньшая же ответственность: слишком велика цена слова. И вы, профессиональные журналисты, понимаете это, как никто другой....",
- говорится в телеграмме. 

Напомним, доброжелательное внимание властей ИА "Амител" начал к себе ощущать к осени прошлого года. Как отмечает главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова, произошло это "Не потому, что мы стали какие то лояльные статьи писать и темы поднимать, - нет, тут политика не поменялась. Возможно, общая беда, постигшая весь Алтайский край в связи с наводнением сблизила. Были дни, когда и властям, и нам, как СМИ, приходилось в круглосуточном режиме помогать, информировать и о пострадавших и об уровне воды, и о том, как и кому помощь оказывают или не оказывают...".

Редакция ИА "Амител" надеется, что и в дальнейшем наше сотрудничество продолжится и совместная работа позволит в дальнейшем сообща решать проблемные  вопросы, которые напрямую касаются жителей нашего региона и наших читателей. Позволит, как это ни пафосно звучит - всем вместе делать лучше наш край.    

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров