Алтайский писатель Анатолий Кирилин: Помогите в продолжении издания книг для молодых

12 февраля 2015, 11:18, ИА Амител

Анатолий Кирилин Алтайский писатель Анатолий Кирилин написал открытое обращение к издателям с просьбой помочь молодым писателям. Редакция ИА "Амител" считает, что в наступившем году, объявленным Годом Литературы, слова нашего коллеги особенно актуальны.

Краевая писательская организация совместно с предприятием "Алтайский дом печати" в минувшем году организовала выход серии первых книг молодых литераторов "От имени моего".

За сравнительно короткий срок вышло в свет пять поэтических сборников. Трое из авторов этой серии уже приняты в члены Союза писателей России. Во многом этому важному в их жизни событию способствовал выход названных сборников. Союз писателей – не самоцель, и вообще не цель, если по большому счету. Главное, чтобы автор явил миру своеобразные, яркие творения. Зачастую первая книжка и есть первый шаг к этому.

Как известно, во главе всякого дела стоит человек, личность. Таким человеком в издании книг молодых, в поддержке начинающих литераторов был директор "Алтайского дома печати" Николай Теодорович Герцен. Многие знали этого человека, его широкую душу и крепкие плечи, многие скорбят по поводу его раннего ухода из жизни. Такие люди неповторимы. Неповторим и тот гигантский объем работы и количество идей, которые выполнял и вынашивал Николай Герцен. Уважая и ценя память о нем, коллектив "Дома печати" прикладывает все старания, чтобы не уронить авторитет предприятия, продолжить выполнение проектов, начатых своим бывшим руководителем.

И, тем не менее, мы представляем, сколько трудностей ожидает коллег Николая Теодоровича впереди. Потому мы обращаемся к издателям Барнаула (в городе зарегистрировано несколько десятков полиграфических предприятий с правами издательств). Помогите в продолжении издания книг для молодых, понимая, что проект этот спонсорский. Сборники небольшие по объему, всего до 3 – 3,5 авторских листов, в мягком переплете. И много их не будет, поскольку хороший автор, чьи работы "тянут" даже на небольшой сборник, - не такое уж частое явление. Мы надеемся на сотрудничество с вами.


Анатолий Кирилин,

председатель Алтайского отделения Союза Писателей России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров