Барак Обама продлил санкции против РФ

Барак Обама видит исходящую из РФ угрозу - "необычную и экстраординарную" - поэтому продлил санкции

04 марта 2015, 08:00, ИА Амител

"Необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США" исходит из России, - так считает Президент США Барак Обама. Его пояснения связаны с решением продлить еще на год экономические санкции против России, - передает ИноСМИ.

Эту угрозу представляют "политика и люди, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности (Украины) и допускают неправильное использование принадлежащих ей средств", говорится в заявлении президента, которое сегодня процитировала пресс-служба Белого дома.
санкции США, карикатурысанкции США

"Я продлеваю режим национальной чрезвычайной ситуации, объявленный в указе 13660", - говорится в заявлении Обамы.

Как уже сообщало ИА "Амител", указ 13660 от 6 марта 2014 года впервые вводит режим чрезвычайной ситуации в отношении России. Введенное в августе прошлого года эмбарго на отдельные виды импортных продуктов питания, с одной стороны, обеднило полки российских супермаркетов, а с другой — открыло новые возможности для отечественных производителей.
Когда начали меня пугать различными санкциями и списками, я сказал, что все санкционные списки придуманы идиотами, приняты идиотами и рассчитаны на идиотов", – заявил в эфире "Русской службы новостей" председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Они отвлекают от трёх важнейших и глобальных задач сохранения человечества – это борьба с экономическим кризисом, борьба с терроризмом и борьба с бескультурьем, пояснил он.

Напомним, срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2015 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров