"Магнит" извинился за инцидент в барнаульском магазине

06 марта 2015, 07:05, ИА Амител

История об инциденте в барнаульском магазине сети "Магнит", где 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и завели в подсобку, вызвала широкий общественный резонанс. Уже к вечеру того же дня, как о произошедшем написало ИА "Амител", было возбуждено уголовное дело. И в этот же день представители торговой сети "Магнит" извинились перед родителями второй девочки и непосредственно перед ней самой за произошедшее.

"Претензий непосредственно к сети "Магнит" у меня нет. Это могло произойти в магазине любой сети. Есть вопросы к сотрудникам магазина, которые повели себя некорректно по отношению к девочкам", - рассказала корреспонденту ИА "Амител" Ольга, мама "задержанной" в магазине девочки.

Перед родителями первой школьницы
директор барнаульской сети "Магнит" извинился по телефону лишь утром 5 марта.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 127 УК РФ, проводятся следственные мероприятия. Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации: опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети, изъяли съемки с камер видеонаблюдения магазина.

Также следователи советуют детям в подобных ситуациях ни в коем случае не уходить с незнакомыми людьми в какие-либо помещения. Любые процессуальные действия в отношении несовершеннолетних должны
производиться только в присутствии родителей или опекунов.

Как уже сообщало ИА "Амител", шокирующая история произошла вечером 3 марта в барнаульском магазине сети "Магнит" по пр.Строителей. Двух школьниц, которые пришли в магазин за шоколадками завели в подсобку, где обвиняли без доказательств в воровстве. Представители магазина позвонили лишь маме одной девочки, родители второй не были поставлены в известность.

Как рассказала Оксана, мама одной из девочек,
продавцам показалось подозрительным, что дети ушли из очереди от кассы обратно в торговый зал. "На вопрос: "Пронесли дети что-то мимо кассы, не оплатив?", женщины сказали: "Нет!". Тут же попросила девочек показать содержимое карманов (как оказалось потом, работницы их уже осмотрели ранее) и открыть школьные рюкзаки, чтобы снять все подозрения работниц магазина. Там кроме ключей от дома, денежных купюр и школьных принадлежностей ничего не было", - рассказал она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров