Состояние котенка, которого живодеры расстреляли из воздушки в Барнауле, ухудшилось

Волонтеры сообщают, что несмотря на проведенные операции, состояние котенка, расстрелянного живодерами в Барнауле, ухудшилось

10 июня 2015, 17:33, ИА Амител

Состояние котенка, которого на прошлой неделе расстреляли в Барнауле живодеры, ухудшилось. Об этом сегодня, 10 июня, в рубрику "Народные новости" сообщила Екатерина Михайлова, чья дочь занимается помощью этому малышу.

Пострадавший от живодеров котенокПострадавший от живодеров котенок


"Добрый день всем! Состояние котика Пульки ухудшилось. Резко поднялась температура до 40,3 градусов, он вялый, плохо кушает. Очевидно, где-то в организме воспаление. Ездили в клинику, сдали все необходимые анализы. Завтра нужно ехать опять. Помимо этого ставим ему антибиотики и витамины. Скорее всего, потребуются еще операции и дорогостоящее лечение. Но мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся поставить кота на ноги.Спасибо всем за помощь и поддержку. Буду держать всех, кто помогал и помогает коту выжить, в курсе дел", - написала Екатерина.Как уже сообщало ИА "Амител", котенок-подросток стал жертвой чудовищной жестокости: неизвестные на протяжении нескольких часов расстреливали несчастное существо в упор из воздушной винтовки. Позднее в теле котенка было обнаружено 9 пуль. Израненный малыш сумел доползти к частному дому, где его подобрали неравнодушные люди и отнесли к врачам. Котенка назвали Пулька.

Пострадавший от живодеров котенокПострадавший от живодеров котенок


Врачи сделали операцию, но предстоят и другие - не все пули еще вынуты из тельца.

Барнаульцы очень активно отреагировали на произошедшее. Многие перечисляли деньги. По словам Екатерины., было собрано почти 17 тысяч рублей. Часть денег потрачена на операцию, часть на корм и на лекарства.

Но сбор пока не закрыт, потому что состояние котенка вызывает тревогу и потребуется серьезное вмешательство врачей.

Также ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров