Новым ректором Алтайской академии экономики и права стал Александр Тен

В понедельник, 6 июля, в Барнауле был назначен новый ректор Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Им стал сын скончавшегося накануне Леонида Тена - Александр

06 июля 2015, 12:32, ИА Амител

В понедельник, 6 июля, в Барнауле был назначен новый ректор Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Им стал сын скончавшегося накануне Леонида Тена - Александр. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Александр ТенАлександр Тен

С 2013 года Александр Тен является одним из учредителей академии.

Тен проинформировал о своем решении вступить в должность ректора на расширенном заседании ректората. Он заверил, что приложит все усилия для того, чтобы продолжить и развить дело своего отца, основателя академии.

Как уже сообщало ИА "Амител", предыдущий ректор Алтайской академии экономики и права Леонид Тен скончался 29 июня после тяжелой болезни. Он был похоронен в Барнауле 2 июля.

Тен Александр Леонидович, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного и административного права Алтайской академии экономики и права.

А.Л. Тен окончил в 1993 г . юридический факультет Алтайского государственного университета, имеет опыт работы в органах государственной власти, бизнес-структурах, преподавания в АлтГУ и ААЭП. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в 1998 г в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

А.Л. Теном опубликовано около 70 научных и методических работ. Он является независимым членом комиссий по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, а также аттестационных комиссий в администрации Алтайского края, Управлении Судебного Департамента по Алтайскому краю, Управлении Росрегистра по Алтайскому краю, Территориальном управлении Росимущества.

За успехи в подготовке кадров высшей квалификации, в проведении научных мероприятий А.Л. Тен неоднократно награждался администрацией Алтайского края и администрацией Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров