Бесполезный Таиланд. Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутаты

Крым, Сочи, Горный - многие депутаты АКЗС и БГД предпочли Таиланду и Турции отдых в России. Кто-то из патриотических чувств, кому-то это было просто дешевле.

19 августа 2015, 08:00, ИА Амител

Кому борода - мода, а кому отдых на российских курортах. Последние относится к чиновникам, которые сейчас (во всяком случае в публичном пространстве) отдыхают только в России. Президент Владимир Путин побывал в конце июня в Горном Алтае, там же позже с семьей отдыхал министр культуры Владимир Мединский, спикер Совфеда Валентина Матвиенко - в Ставропольском крае. ИА "Амител" продолжит список алтайскими депутатами, которые, в отличие от чиновников, все же больше вольны в выборе места отдыха. Почти все опрошенные парламентарии отдыхали в России. Из тех, кто отдыхал за рубежом и согласился об этом рассказать - только один в нашем опросе.

Борис Трофимов, секретарь Алтайского реготделения партии "Единая Россия", депутат АКЗС:

"Я ездил на выходные с семьей в Белокуриху, еще брал три дня – уезжал с друзьями принимать пантовые ванны в Басаргино (Алтайский район Алтайского края. - Прим.ред.). А в полноценный отпуск я этим летом не ходил".

Ирина Солнцева, депутат АКЗС, "Единая Россия":

"В этом году мы съездили на Белое озеро, это Курьинский район. Сходили в Музей камня, Колыванский камнерезный завод. Старые разрушенные шахты посмотрели. Очень интересно было.

Мы с семьей стараемся отдыхать активно, любим Алтайский край, особенно Солонешенский и Чарышский районы. Этим летом были еще в Горном Алтае.

Я всегда отпуск делю: беру небольшими частями несколько раз. Обычно в мае я уезжаю в Израиль, Иерусалим, посещаю святые места. В сентябре я стараюсь брать отпуск в Грецию, очень люблю море. Но в этом году это стоит очень дорого, так что поездка может не состояться".

Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутатыИрина Солнцева

Фото предоставлено Ириной Солнцевой

Людмила Суслова, депутат АКЗС, "Справедливая Россия":

"Я каждый год отдыхаю в Крыму, потому что у меня там живут родственники. В этом году впервые посетили Севастополь, были в их новом Сафари-парке.

Я прекрасно вижу все изменения, произошедшие за последний год. Первое, что бросается в глаза - масштабное строительство, которого не было много лет. Меня всегда удивляло, что там вообще не было новостроек. Дороги, мосты были в плохом состоянии. Медицина, а мне приходилось несколько раз обращаться к врачам, на низком уровне. За год начались серьезные подвижки, все меняется на глазах.

Я заметила и то, что настроение прошлого года - когда жители Крыма воспринимали присоединение к России, как праздник, - это все сохранилось".

Бесполезный Таиланд. Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутаты Людмила Суслова

Фото предоставлено Людмилой Сусловой

Елена Клюшникова, депутат АКЗС, ЛДПР:

"Очень люблю путешествовать по Европе. Сейчас я с семьей отдыхаю в Черногории. Здесь мы в первый раз. Хотим взять машину напрокат, посмотреть побережье, озера, гроты. И здесь много православных святынь - храмов, монастырей. Что успеем - объедем".

Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутатыЕлена Клюшникова

Фото предоставлено Еленой Клюшниковой

Андрей Волков, депутат АКЗС, "Единая Россия":

"У меня была относительно короткая автомобильная поездка по регионам Сибири: Красноярский край, Хакасия, Тува. Горы, степи, озера. От нас всего 1500-2000 тысячи километров, но природа все же отличается. Эти места я знаю, там очень красиво. К сожалению, выезжать часто не получается. Я все время был за рулем, от чего получил колоссальное удовольствие. Дороги в таких местах относительно пустынны и довольно качественны. Можно на дорогу и на природу смотреть. Это был дикий автомобильный отпуск. Ночевал и в машине, и останавливался в благоустроенных местах".

Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутатыСаянские горы

Фото предоставлено Андреем Волковым

Людмила Зубович, глава города, депутат Барнаульской городской думы, "Единая Россия":

"Я с семьей, друзьями отдыхала в Горном Алтае на Телецком озере в Артыбаше. Выбрала отдых в России, на Алтае не только как патриот. Никакой Таиланд не даст такой пользы для здоровья: у нас здесь отличный климат, чудесная погода, на таком воздухе нормализуется давление, хорошо чувствует себя мышечная система, свободная и чистая голова. Так хорошо я никогда себя не чувствовала.

Но сервис там пока в зачаточном состоянии. Питание не разнообразное: в Артыбаше всего одно кафе. Дороговато проживание, иногда дороже, чем в Сочи. Дороги тоже: нет тротуаров, идут туристы, тут же идут коровы. Сервис пока не настолько хорош для тамошних цен".

Но отдохнули мы замечательно".

Иван Огнев, депутат Барнаульской городской думы, "Единая Россия":

"Я отдыхал с семьей в Крыму. Здесь я был еще в советские времена. Уровень сервиса нас устроил. Никаких излишеств здесь, конечно, нет. Но Крым хорош тем, что это отличное место для семейного отдыха. Есть, что посмотреть, да и море, фрукты. Мы были на экскурсиях, в том числе по таким знаковым местам, как Воронцовский, Масандровкий, Ливадийский дворцы. Были в Севастополе, где сейчас огромное количество туристов

Но мне было интересно и с людьми пообщаться. Они рассказали, что шли на референдум сами и с радостью.

И знаете, многое тут поменялось. В Алуште той же: сегодня здесь чисто, нет помоек, пляжи перестали быть платными".

Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутатыИван Огнев на фоне Ласточкиного гнезда

Фото предоставлено Иваном Огневым

Игорь Кислицин, депутат Барнаульской городской думы, "Единая Россия":

"В этот раз я со средней дочерью был в Горном, на Мультинских озерах. Бываем там каждый год. Катались на лошадях, жили в охотничьей избушке рядом с озерами.

Потом с дочерьми и сыном поехали в Сочи, где не были с 2010 года. Очень хотелось посмотреть, какой он - олимпийский Сочи. Побывали на горнолыжном курорте "Роза Хутор", в парке-приключений "Скайпарк", стадионе "Фишт", ледовой арене "Шайба", керлинговом центре "Ледяной Куб", побывали на олимпийской площади, где установлены флаги стран-участниц олимпиады. Все очень красиво, гостиницы все в одном стиле, прекрасная набережная. Приятно, что там столько зелени. Дороги классные, пробок почти нет. А вот аэропорт там не очень удобный: зал для регистрации большой, а зона посадки очень маленькая. Город очень изменился.

Но мы заметили, что новостройки мало заселены. Ночью там горят окна пяти-шести квартир. И везде объявления о продаже".

Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутатыИгорь Кислицин с семьей у стадиона

P.S. ИА "Амител" благодарит всех депутатов, предоставивших фотографии с отдыха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров