Три одиночных пикета прошло у стен АКЗС в Барнауле утром 24 сентября

"Справедливая Россия", КПРФ и общественник провели одиночные пикеты в поддержку инициативы вернуть в Барнаул прямые выборы мэра прямо перед сессией АКЗС, где будет рассматриваться соответствующий законопроект.

24 сентября 2015, 09:20, ИА Амител

Три одиночных пикета прошло перед зданием парламентского центра в Барнауле утром в четверг, 24 сентября. С плакатами в поддержку выборов мэра Барнаула в течение часа стояли по представителю от "Справедливой России", КПРФ и оппозиционный общественник Виктор Рау, передает корреспондент ИА "Амител" с места события.
Три одиночных пикета прошло у стен АКЗС в Барнауле утром 24 сентябряПикет за выборность мэра Барнаула
Фото Александры Черданцевой
"Верните барнаульцам выборы мэра", "Барнаульские коммунисты за всенародные выборы мэра", "Городу нужны выборы мэра" было написано на плакатах.

Акция перед зданием парламентского центра Алтайского края на улице Анатолия, 81, началась примерно в 8.00 и длилась около часа. А уже в 9.00 в парламентском центре началась 44-я сессия АКЗС. 

В повестке под номером 22 стоит проект закона эсеров о всенародных выборах мэра Барнаула, который, как ожидается, будет отклонен.
Три одиночных пикета прошло у стен АКЗС в Барнауле утром 24 сентябряПикет за выборность мэра Барнаула
Фото Александры Черданцевой
Первоначально планировалось провести пикет с участием до 30 человек. Однако заявка от "СР" не была одобрена администрацией города с формулировкой, что данное количество человек создаст "угрозу безопасности участников данного публичного мероприятия и нарушит право других граждан на перемещение".

Проведение одиночного пикета не требует согласия властей. У здания АКЗС прошло сразу три одиночных пикета, но с разными организаторами, так что противодействия со стороны полиции мероприятие не вызвало. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказали все три пикетчика.

Предложение эсеров поддерживает КПРФ, "Партия прогресса", РПР-ПАРНАС - представители этих партий, а также общественники обсуждали эту тему на недавнем круглом столе
Три одиночных пикета прошло у стен АКЗС в Барнауле утром 24 сентябряВиктор Рау
Фото Александры Черданцевой
Пикет, но уже согласованный и не одиночный, прошел в воскресенье, 20 сентября, у ТРЦ "Огни". Организатором выступила непарламентская оппозиция в лице "Партии прогресса". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров