Насколько эффективны аквапарк и сауна для похудения?

Погружение в воду снижает активность симпатической нервной системы, тем самым снимая напряжение, связанное с обдумыванием и принятием важных решений. Ощущение свободного парения в воде само по себе действует как мощный антистрессовый фактор. Все тревоги, усталость, суета сует отлетают от вас. Выталкивающая сила воды снимает напряжение мышц, позволяет телу двигаться свободно и легко.

29 сентября 2015, 15:30, ИА Амител

Посещение аквапарка - это очень популярный вид отдыха в наши дни. Развлекаться в нем можно не только летом, но и зимой. Здесь можно весело провести время и получить пользу для здоровья. Дождавшись выходных, участницы проекта "Новая Я: в сантиметрах от счастья" также решили получить свою порцию удовольствия и окунулись в мир экстрима.
 


Барнаульский аквапарк понравился всем участницам без исключения. Некоторые из них побывали в нем впервые. Женщины смогли покататься на различных горках, поплавать в бассейне, попарились в финской сауне.

"В аквапарке я была первый раз и теперь обязательно пойду туда с семьей. Очень понравился детский бассейн, он неглубокий, и вода в нем очень теплая. Большое спасибо за подаренный мне абонемент на безлимитное посещение аквапарка", - рассказала Лилия Желтикова.

Напомним, что участницы барнаульского реалити-шоу продолжают борьбу с лишним весом. Существует мнение, что во время такого серьезного испытания обязательно нужно получать положительные эмоции. С хорошим настроением и диета не кажется сложной, и физические упражнения даются с легкостью.


"Лично я в восторге от такого отдыха, тем более что мне есть с чем сравнить. Мы вдоволь накупались и нарезвились на горках. В аквазоне мы прокатились на горках, поплавали в четырех бассейнах разной глубины и температуры воды, а также погрелись в  сауне. Мы сделали всё! Исключением стала самая крутая горка "Экстрим-труба". Освоение этого аттракциона решили оставить на потом, возможно, на следующий раз", - поделилась Татьяна Волобуева.

Другая наша участница, Оксана Цвилева, рассказала, что вода помогла ей снять стресс, восполнить недостаток движения и дала возможность прекрасно провести время. А ведь действительно, многочисленными исследованиями доказано, что погружение в воду снижает активность симпатической нервной системы, тем самым снимая напряжение, связанное с обдумыванием и принятием важных решений. Ощущение свободного парения в воде само по себе действует как мощный антистрессовый фактор. Все тревоги, усталость, суета сует отлетают от вас. Выталкивающая сила воды снимает напряжение мышц, позволяет телу двигаться свободно и легко.

"Кучу эмоций и приятных впечатлений я получила в первый же день! Вода была очень тёплая, чистая, без запаха хлора. Порадовали разные горки, имитация волны, водопады, спа-зона.  Вода отлично снимает стресс, восполняет недостаток движения, ну и плюс развлекательные элементы. Подаренный абонемент буду использовать по полной!" - сообщила Оксана.


Рекомендовано при похудении посещение и сауны, которая положительно влияет на обмен веществ. Это связано с увеличением кровообращения при высоких температурах. При высокой температуре воздуха человек естественным образом потеет. В результате чего из организма выводятся излишки соли и воды. В этом заключается польза сауны для женщин, желающих похудеть.

"Я довольна отношением персонала, особенно спасателей, которые были очень бдительны! Очень хорошо, что в аквапарке есть бассейны разной глубины. Для меня очень важно, так как я не умею плавать. В аквазоне расположена отличная сауна, в которой я прекрасно отдохнула и получила пользу для организма", - пояснила Екатерина Борисова.

Важно помнить, что в сауне нельзя находиться более 10-15 минут. Ведь слишком долгое пребывание в банном помещении может, наоборот, нанести вред организму. Для одной процедуры вполне достаточно два-три раза зайти в парилку. Вообще, данный метод оздоровления, как можно понять, основан на быстрой смене температуры. Создавая контраст от жары к холоду, мы тем самым положительным образом влияем на работу организма. Поэтому между пребываниями в парилке будет полезно побыть в душе или бассейне, а зимой можно погрузиться в сугробы.

 

 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров