"Сыну поставили диагноз "менингит": мама мальчика, умершего в Барнауле

Жительница Барнаула Ольга Вечеркова утверждает, что ее сын умер от менингита, а не от "сложного медицинского заболевания", как утверждают чиновники.

02 октября 2015, 18:43, ИА Амител

Одиннадцатилетний мальчик, о смерти которого стало известно СМИ 2 октября, умер от менингита. Это утверждает мама ребенка Ольга Вечеркова. Напомним, ранее чиновники от горадминистрации сообщали, что у мальчика было сложное медицинское заболевание. Ольга говорит, что это неверно.

"Добрый день! Это наш ребенок умер! Наш Вадим профессионально занимался футболом. Как всем известно, в профессиональный спорт даже с малейшими отклонениями в здоровье не возьмут. Менингит у Вадимки подтвердился", - написала в редакцию жительница Барнаула.

Она подтвердила, что Вадим действительно заболел до начала учебного года. "28 августа у ребенка поднялась температура, которую не могли сбить. Был вызван педиатр из 7-й детской поликлиники. Врач сказала, что у ребенка красное горло. 29 августа ребенку легче не стало, мы днем вызвали "скорую помощь", врачи поставили диагноз "Фарингит" и уехали. Вечером этого дня у ребенка начинались галлюцинации и бред, мы опять вызвали "скорую помощь". "Скорая" приехала, решили, что у нас кишечная интоксикация, и положили в инфекционную больницу № 12. В больнице  врач отказалась осматривать ребенка, сказав, что верит врачу "скорой помощи". А у него был бред и галлюцинации! Я на коленях умоляла поставить ему капельницу! На следующее утро у ребенка начались судороги, ребенка отвезли в инфекционную больницу №2. В больнице взяли у ребенка пункцию и подтвердили менингит", - рассказывает Ольга.

По ее словам, Вадим в течение 26 дней находился в реанимации, и ежедневно врачи подтверждали, что у мальчика диагноз "менингит". Спасти ребенка не удалось.

"Меня очень возмутило, что никто не хочет говорить о смерти моего ребенка. Признавать, от чего он умер. Я хочу, чтобы все знали правду", - говорит мама мальчика.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  в четверг, 1 октября, на сайте администрации  Барнаула была опубликована новость о 13 случаях заболеваемости серозным менингитом среди школьников города. На следующий день стало известно о смерти ученика пятого класса одной из барнаульских школ.

В администрации города сообщили, что вспышки инфекции серозного менингита среди барнаульских школьников нет. Идет просто повышение заболеваемости вирусами. И нет никакой причины сеять панику. 

По словам специалистов, единичные случаи заболеваемости серозным менингитом происходят в течение всего учебного года и даже летом. Что касается смерти пятиклассника, то, по словам специалиста, ребенок умер по общему заболеванию, и это не  менингит.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров