Воспитателям Новосибирска запретят пользоваться телефоном во время работы

В среду, 7 октября, в Новосибирске выйдет приказ, согласно которому воспитателям детских садов запретят разговаривать по телефону во время работы.

06 октября 2015, 13:30, ИА Амител

Воспитателям дошкольных учреждений в Новосибирске после громкого ЧП  запретят разговаривать по телефону во время работы. Об этом пишет "Российская газета"

Как говорит начальник Главного управления образования мэрии города Наталья Копаева,  приказ о запрете пользоваться телефонами в личных целях будет разослан  по дошкольным воспитательным учреждениям в среду, 7 октября.

Также в приказе отдельное внимание будет уделено безопасности. Два раза в день сторожа будут совершать обход территории учреждения, а кабинки детей и их одежду будут ежедневно обыскивать воспитатели. Искать будут в основном предметы, угрожающие здоровью детей. 

"Если ребенок вынужден принимать те или иные таблетки, их список будет на руках у медперсонала и воспитателей. Едва ли родители будут против такой инициативы", - говорит Копаева.

Вопреки всему, воспитательница детского сада, в котором дети сварили "суп" из спайсов, отделалась выговором. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным спайсом группы карбоксамидов. Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает. Девочка рассказала, что нашла пакет с курительной смесью около своего дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров