Воспитательница уволилась из детсада Новосибирска, где отравились дети

В Новосибирском детском саду, где отравились трое детей, уволилась воспитательница. Заведующая дошкольным учреждением призналась, что давление на молодого специалиста оказано не было. Девушка решила уволиться по собственному желанию.

08 октября 2015, 18:24, ИА Амител

Воспитатель  детского сада в Новосибирске, где трое детей отравились "супом" из "спайсов", уволилась по собственному желанию. Об этом сообщает "Российская газета".  

Заведующая дошкольным учреждением Марина Трофимова пояснила, что 28-летняя девушка не проработала в садике и месяца.

"У нее не было опыта работы в детском саду, она молодой специалист, но пришла к нам, получив высшее педагогическое образование", - сказала Трофимова.

По словам заведующей, никакого давления на молодого педагога оказано не было. Девушка уволилась по собственному желанию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 2 октября трое пятилетних воспитанников новосибирского детского сада были доставлены в детскую клиническую больницу с признаками отравления.  Девочки рассказали, что сварили на прогулке "суп" из вещества, которое одна из них принесла из дома. Содержимое пакетика, из которого они варили "суп", как показала экспертиза, оказалось достаточно распространенным спайсом группы карбоксамидов. Сейчас здоровью малышек ничего не угрожает. Позже девочка рассказала, что нашла пакет с курительной смесью около своего дома. Между тем в отношении молодого специалиста СКР возбудил уголовное дело по статье "Халатность".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров