Жительница Барнаула сообщила о новых случаях отравления собак в городе

Читательница ИА "Амител" рассказала о том, что неизвестный разбрасывает колбасу с ядом, которым травятся домашние любимцы. Женщина переживает за детей, которые могут случайно стать жертвой отравления.

12 октября 2015, 08:14, ИА Амител

О новых случаях отравления собак сообщают жители Барнаула. В этот раз пострадали не бродячие животные - домашний любимец, спасти которого удалось с большим трудом. Подробности сообщила читательница ИА "Амител" Марина Милугина. 

Читательница рассказала, что инцидент случился в четверг, 8 октября, в микрорайоне "Квартал 2000".

Пострадавшая собака - овчарка, со слов хозяйки - добрая, во дворе ее любят.

"Муж гулял поздно вечером. Пришел домой, а через пару часов собаку начало рвать, потом начались судороги и потеря сознания. Мы успели донести ее до ночной ветклиники, и нам удалось ее спасти", - рассказала Марина.

Фото: Соцсети

По словам читательницы, неизвестный закладывает ядовитые таблетки в колбасу и разбрасывает в качестве приманки по району, хотя там уже давно нет бродячих собак. По мнению Марины, происходит намеренная травля домашних питомцев.

"Эти таблетки действуют как паралитический яд. Собака умирает в течение часа. Это очень страшно. Даже дворняжки не заслужили такой ужасной смерти", - считает владелец пострадавшей собаки.

По словам женщины, в субботу ее муж нашел три куска колбасы с таблетками напротив магазина "Любознайка", где постоянно гуляют мамы с детьми. Многие дети играют там самостоятельно.

"Я сама мама двухлетнего ребенка. И мне страшно не только за свою собаку, но и за ребенка. Маленькие детки могут подобрать и засунуть в рот все что угодно", - пишет читательница.

Читайте также: Собаке - собачья? В Барнауле на Южном животные умирали мучительной смертью

Напомним, также в четверг, 8 октября, стало известно, что в поселке Южном идет травля животных. По словам очевидцев, собаки умирали в страшных мучениях посреди улицы. Это видели прохожие и дети. Люди в комментариях писали, что дети не просто на это смотрели — у многих была настоящая истерика.

ИА "Амител" ждет комментарии из администрации г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров