Три главных принципа стройности

Хочешь быть стройной и красивой? На самом деле это легко. Три главных рецепта идеальной фигуры читайте в материале ИА "Амител".

15 октября 2015, 09:54, ИА Амител

Быть стройным — это прекрасно, но важно в погоне за фигурой вашей мечты не растерять своё здоровье. Собираясь скинуть лишние килограммы, худеющие зачастую совершают ошибки, расплачиваться за которые им приходится слишком дорого. Специально для тех, кто следит за проектом "Новая Я", журналисты ИА "Амител" и специалисты МЦ "Исида" решили кратко осветить основные рекомендации, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы, теряя вес, сберечь здоровье.



Употребление по возможности натуральной пищи

Этот принцип подразумевает исключение продуктов, содержащих консерванты, усилители вкуса, красители, вкусовые добавки. Среди таких продуктов есть те, которые стоит употреблять с осторожностью, но особенно нужно отметить такие, от которых нужно отказаться радикально.


Категорический запрет налагается на сладкие газированные напитки, соки в тетрапаках, полуфабрикаты. Как правило, это продукты-лидеры по содержанию сахара и консервантов. И вам всегда сложно проконтролировать, что именно производитель использовал при приготовлении полуфабрикатов. Не исключено, что содержащиеся в них усилители вкуса вынудят вас съесть больше, чем вы рассчитывали.

Не рекомендуются кисломолочные продукты с большим сроком годности. К сожалению, приходится снизить потребление куриного и свиного мяса, так как современные технологии животноводства подразумевают использование антибиотиков, гормонов роста и прочих веществ, которые накапливаются сначала в организме животного, а затем в теле человека, потребляющего такое мясо.

Читайте также:   Не есть после 18:00", "белковые диеты" и другие мифы о похудении

Как это сделать: жители Барнаула и Алтайского края находятся в более выгодных условиях, нежели жители крупных мегаполисов, так как для нас натуральные продукты пока еще доступны. Мы можем покупать молоко и яйца с личного подсобного хозяйства сельских жителей, выращивать или приобретать овощи, выращенные по традиционным агротехнологиям. Важно уметь находить натуральные продукты на полках магазинов, внимательно изучая состав, не лениться ездить за покупками на рынок, готовить еду дома. Летом можно делать заготовки овощей и ягод - сушить, морозить, консервировать. Так вы сможете снизить потребление вредных для вашего здоровья продуктов.

Соблюдение режима


Режиму подчиняются все процессы в организме. Биологически более естественно раннее пробуждение - до 6.30. Соответственно, ложиться спать нужно в 21.00-22.00. Чтобы потребленные за ужином белки, жиры и углеводы полностью усвоились, ужинать следует не позже чем за 3-4 часа до сна. Таким образом, соблюдая режим, вы действительно будете кушать до 18.00-19.00, но это ни в коем случае не означает отказ от полноценного ужина. В употреблении продуктов есть и другие рекомендации по режиму, но их нельзя рассмотреть в рамках короткой статьи.

Физические нагрузки


Двигательная активность - важное условие не только стройности, но и здоровья вообще. Важно подобрать подходящий для вас вид спорта и комфортный режим тренировок. Однако помните, что физиологическое похудение подразумевает потерю не более двух килограммов жира в месяц.


Задавайте свои вопросы специалисту по здоровому питанию можно в официальной группе МЦ "Исида".
МЦ "Исида", ул. Партизанская, 132, тел. регистратуры: 62-20-20, запись на сайте isida-barnaul.ru
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров