Традиция и консерватизм. Формула алтайского качества на "АлтайПродМаркет"

В Барнауле открылась биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет". На пресс-конференции, посвященной открытию биржи, губернатор края Александр Карлин заявил, что биржа даст возможность алтайским производителям сельхозпродукции показать ее лучшие качества.

27 октября 2015, 17:51, ИА Амител

"Открывшаяся экспозиция еще раз дает возможность продемонстрировать лучшие качества алтайских продуктов, для которых свойственно сочетание традиционности и консерватизма", - заявил на пресс-конференции по поводу начала работы II торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет" губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

"Конечно, консерватизм я имею в виду в хорошем смысле этого слова, который подразумевает высочайшее качество наших продуктов, что является давней традицией", - расшифровал губернатор предложенную формулу. 

Губернатор предложил формулу качества алтайских продуктов

Производители алтайских продуктов, по словам Карлина, работают на высоком уровне, но "они не могут не учитывать интересы потребителя", а эти интересы состоят в том, чтобы эти продукты были доступны и отвечали современным требованиям. В свою очередь требования, убежден губернатор, заключаются в том, чтобы продукты были высококачественны, полезны и удобны в приготовлении. 

По мнению главы края, значение данной биржи заключается в том, что продукция алтайских производителей станет широко продаваться в регионах страны, а это будет способствовать наполнению краевого бюджета. 

Другой участник пресс-конференции - директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак - также высоко оценил потенциал "АлтайПродМаркета", выразив надежду, что ее проведение даст возможность Алтайскому краю продвигать свой бренд производителя качественной сельхозпродукции. 
Читайте также в сюжете: ''АлтайПродМаркет — 2015''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров