Пентагон отказался сотрудничать с Россией по борьбе с ИГ

Пентагон не собирается сотрудничать с Россией до тех пор, пока Москва не изменит позицию по поддержке Асада.

26 декабря 2015, 12:20, ИА Амител

Пентагон отказался делиться с Россией информацией по ИГ, пока Москва не изменит свою позицию по президенту Сирии Башару Асаду, передает РИА "Новости".

В то же время начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской сказал в пятницу, 25 декабря, что Россия готова поделиться с возглавляемой США коалицией против "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещена в России) данными об объектах боевиков в Сирии и ждет в ответ того же.

Но официальный представитель Минобороны США Мишель Балданса ответила, что позиция американского министерства по этому вопросу не изменилась. Америка начнет сотрудничать с РФ только после того, как Москва изменит стратегию по поддержке Асада и сосредоточится вместо этого на ИГИЛ.

Читайте также: Российская авиация уничтожила 212 объектов в семи провинциях Сирии

ИА REGNUM напоминает, что еще в начале октября Минобороны России обратилось к международной коалиции с предложением предоставить Москве развединформацию о районах расположения террористов в Сирии. Отмечается, что у РФ и без того достаточно данных для проведения воздушной операции против ИГ, но при наличии дополнительной информации, ее бы учитывали при планировке боевых действий.

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров