Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин пообещал перенести елку с Сахарова

При проведении следующего новогоднего праздника Барнаул найдет новое место для новогодней елки, пообещали в мэрии.

29 декабря 2015, 09:40, ИА Амител

Площадь Сахарова в Барнауле ради новогодних мероприятий перекрыли, возможно, в последний раз. Новый глава администрации Барнаула Сергей Дугин сообщил, что власти знают о проблеме пробок и недовольстве автомобилистов из-за перекрытия Социалистического проспекта.

"При проведении следующего новогоднего праздника город найдет новое место, чтобы не перекрывать площадь Сахарова", – пообещал Сергей Дугин.

Читайте также: Нужна ли новогодняя елка на площади Сахарова в Барнауле? Опрос ИА "Амител"

Он также отметил, что в некоторых столичных городах новогоднюю елку ставят в специально отведенное место и не приходится перекрывать дороги. По его словам, в администрации города над этим вопросом уже работают и вскоре его планируют решить. 

Читайте также: Убрать нельзя оставить? Барнаульцы спорят, нужна ли елка на Сахарова

Напомним, в редакцию ИА "Амител" неоднократно обращались жители Барнаула, которые жаловались на перекрытие площади Сахарова в Барнауле в связи с возведением снежного городка. По мнению автомобилистов, это создает дополнительные пробки. Кроме того, в центре города недостаточно мест для парковки.
"Из-за перекрытия Сахарова пробки стали в два раза больше, – позвонил в редакцию возмущенный читатель ИА "Амител" , которому приходится часто ездить по центру. – Да и вообще, с таким количеством автомобилей кто-то подумал, где они будут парковаться во время новогодних каникул?". 

"Мы живем в центре Барнаула. И в последние годы во дворах нашего дома и соседних просто ужас творится – все подряд бросают свои машины: студенты, преподаватели, офисные работники. Мы порой с коляской пройти по собственному двору не можем. Поставили шлагбаум от чужаков. Все равно либо подпирают своими машинами так, что наши местные со двора выехать не могут, либо ломают замок. Уже два раза ломали. А что будет в новогодние праздники – страшно представить. Где они будут бросать машины?" – пишет читательница Марина.

Напомним, в 2012 году главную новогоднюю ель переносили на площадь Свободы. Автомобилисты обрадовались этому решению, но другие горожане выражали недовольство удаленностью снежного городка. В итоге ель вновь вернули на площадь Сахарова.

В числе мест, где могла бы расположиться главная елка города, барнаульцы называли городские парки отдыха, в том числе и парк имени Смертина в Индустриальном районе. А также - площадь Ветеранов и площадь около Нулевого километра.    


 
Читайте также в сюжете: Перенос елки с площади Сахарова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров