Семья макак Васи и Маси увеличат жилплощадь в связи с ожиданием первенца

Семья макак Васи и Маси займется расширением жилплощади в связи с пополнением

05 января 2016, 16:44, ИА Амител

Расширение "жилплощади" для барнаульской семьи макак запланировано на 2016 год, сообщил ИА "Амител" директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. Это произойдет сразу после появления первенца. 

Как отметил собеседник агентства, отношения у молодоженов-макак складываются прекрасно. Такое впечатление, что они всю жизнь жили вместе. В ближайшем будущем тут ожидают пополнение.

Читайте также: Макаки Василий и Мася поженились в Барнауле. Фото

"Срок вынашивания плода у макак такой же, как и у людей. Никаких противопоказаний для воспроизведения потомства мы не видим. Василий и Мася совершенно нормальные самец и самка. Все происходит в норме, у макак хорошее питание, они получают витамины, созданы все условия для того, чтобы плод развивался нормально. Я думаю, что через девять месяцев будет требоваться расширения жилищных условий", - рассказал директор зоопарка.

Сергей Писарев отметил, что время появления потомства у обитателей зоопарка различное. Пеликаны выводят потомство весной. Медвежата рождаются зимой, когда мать находится в берлоге. Дети у пумы рождаются в летний период, а бельчата появляются на свет, когда устанавливаются лютые морозы. Пополнение в семье макак стоит ожидать в октябре.

Читайте также: Невеста макака Василия предсказала, что ждет барнаульцев в новом году

Как ранее сообщало ИА "Амител", 3 января состоялась свадьба макака Василия с его столичной невестой Масей. Несмотря на мороз, поздравить молодожёнов собралось много гостей. Церемония прошла быстро и весело. По окончании регистрации молодожёнам выдали свидетельство о браке. Согласно традиции, бросили букет невесты, который поймала посетительница зоопарка.

Читайте также в сюжете: Свадьба макак Василия и Маси

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров