Как провели новогодние каникулы алтайские политики. Фото

Китай, санки и корова: где были и что делали игроки политического поля Алтайского края.

12 января 2016, 07:34, ИА Амител

Большинство россиян ждали Нового года не столько из-за самого часа Икс, сколько из-за следующих за ним выходных дней. Их было 10, и они были насыщенными. Как первые дни года провели постоянные эксперты ИА "Амител"? Все как один — прекрасно!

Елена Клюшникова, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, фракция ЛДПР:

"Я провела новогодние каникулы традиционно – у себя на базе отдыха в Красногорском районе. Каникулами это времяпрепровождение можно назвать лишь условно – очень много гостей, суеты и работы. Стояла великолепная погода, нашим отдыхающим удалось все: коньки, лыжи, санки, снегоходы, пикники. Что касается меня, то я еще наверстаю – зима длинная. Да и в конце сезона ко мне, как обычно, приехали подруги, сыновья, внучку привезли в этот раз. Так что приятные эмоции все равно случились".

Андрей Волков

Фото предоставлено ИА "Амител" Андреем Волковым

Андрей Волков, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":

"Большую часть каникул провел в городе. Нет, на диване, конечно, не лежал. Активный "фитнес"! Ходил на каток, занимался спортом. Хотя и для аудиокниг время нашел. В основном фантастику слушал.

На несколько дней ездил в Горный Алтай на машине, был за рулем — это для меня лучший отдых. Онгудай и окрестности, Семинский перевал, перевал Чике-Таман, доехал до Чемала. Зимой там очень интересны перепады температуры от минус 10 до 30 градусов. Я прекрасно провел там время, надышался местным воздухом".

Татьяна Ильюченко, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия", заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам:

"Каникулы были очень активными, никакого дивана. Ездили с семьей в Шерегеш, катались на горных лыжах, на обычных. Отличная погода, прекрасный снег, хорошие трассы. Потом и в Белокурихе покатались на лыжах.

Ходили с детьми на горку, городскую елку в Бийске. Я старалась проводить все время с родными и близкими, что в рабочее время удается нечасто".

Читайте также: Как дети малые: что искали и ищут под елочкой алтайские випы

Марина Ермоленко

Фото предоставлено ИА "Амител" Мариной Ермоленко

Марина Ермоленко, депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель ОНФ в Алтайском крае:

"Погода в эти новогодние праздники была просто замечательная. У меня было много планов, дома сидеть не хотелось. И я отлично провела время. Посетила наконец лебединый заказник в Советском районе. Великолепное впечатление. Была с племянниками на выставке - панораме "Битва за Москву. Бородино, 1941 год". Меня удивило, что в первых числах января там было очень много людей, пришлось даже постоять в очереди. Это мощное патриотическое мероприятие, к тому же бесплатное. Почти каждый день мы ходили на каток, на елку на площадь Сахарова. Ходила в кино. Еще почитала книгу "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина".

Евгения Боровикова, координатор партии ЛДПР в Алтайском крае:

"Я с семьей ездила на Родину, в село Зыково Панкрушихинского района, там и провели все 11 дней. Вокруг бор, прекрасная природа. Мы катались на санках, ходили на лыжах, в баню. Я доила коров, на лошадях ездила. Простая деревенская жизнь".

Шанхай

Фото предоставлено ИА "Амител" Станиславом Андрейчуком

Станислав Андрейчук, руководитель Сибирского антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл – Россия":

"Сразу после Нового года, который традиционно отмечаю в кругу семьи, я улетел в Шанхай. Удивительный город – сочетание разных культур и эпох. Здесь можешь увидеть и небоскребы, и кварталы старых рыбацких деревень, живущие той же жизнью, что и 200 лет назад. Впечатляют научные музеи, словно перенесенные из будущего. Это особенно бросается в глаза, когда вспоминаешь, что в России сегодня ничего похожего не строится. Вместо этого мы признаем богословие научной дисциплиной. Китай сегодня устремлен в будущее, а мы – в прошлое".

Фото Олега Боронина

Вот что подписал под этой фотографией в Facebook Олег Боронин: "С удовольствием сегодня прогулялся четыре километра пешком по свежему морозцу домой из поселка Сибирского в Лесную Поляну)))".

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края:

"Я никуда не ездил, все дни держал руку на пульсе подведомственного муниципалитета, решал проблемы. В свободное время ходил на лыжах в лес, много фотографировал родные красоты. Работал с документами как глава на дому: удобно, никто не мешает. В целом отдохнул в привычном режиме. Новый год встретил дома с семьей. Также и Рождество. А перед Новым годом выступил в роли Деда Мороза на детском утреннике в нашем ДК, поздравил как Дед Мороз детей в филиале детского сада".

Читайте также: Бесполезный Таиланд. Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутаты

Юрий Красильников

Фото Юрия Красильникова

Юрий Красильников, пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

"В эти праздники я не выезжал за пределы региона. Занимался домашними делами, ходил в гости, принимал гостей, самые дорогие – из Томской области – три дня у нас прожили. Поздравил тещу с днем рождения. 1 января в час дня с друзьями традиционно поиграл в футбол на школьном стадионе. В интеллектуальные игры играли большой компанией. Одна из них – синхронный турнир "Оливье" (это спортивная версия "Что? Где? Когда?"): на одни и те же вопросы отвечали команды из разных уголков мира. В Барнауле играли пять команд. Я там, правда, только вопросы читал. Супруга у меня занимается традиционной культурой в школе-студии русского традиционного танца "Подгорная". И мы с ней и дочкой приняли участие в Солонешенском районном святочном фестивале – 9-10 января ездили колядовать в село Топольное. Заходили в дома, показывали небольшое представление, пели, затем выпрашивали угощения. Интересно было посмотреть, как живут люди. А живут по-разному. Но в большинстве случаев видели хорошее хозяйство: в изобилии коровы, козы и лошади, птица всякая, а вот свиней почти никто теперь не держит. Еще в "Лебединый" заказник заехали в Советском районе".

Заглавное фото Александры Черданцевой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров