СУ СК: уголовное дело по факту смерти ребенка в Рубцовске расследуется

Уголовное дело возбуждено в мае 2015 года по статье 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

12 января 2016, 17:33, ИА Амител

Расследование уголовного дела по факту смерти двухлетней девочки из-за поражения техническим электричеством в Рубцовске продолжается. Об этом ИА "Амител" сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено в мае 2015 года по статье 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

Читайте также: Житель Рубцовска просит президента России найти виновных в смерти дочери

Уголовное дело возбуждено в мае 2015 года по статье 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

Напомним, 2 мая 2015 года в одной из квартир пятиэтажного дома в Рубцовске во время мытья рук в раковине двухлетняя девочка погибла от поражения электричеством. По словам отца малышки, проверка показала, что причина трагедии – старая электропроводка в многоквартирном доме. И в смерти ребенка никто не виноват. Убитый горем отец с таким решением не согласен и разместил в интернете петицию к президенту РФ Владимиру Путину и уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой найти виновных в гибели ребенка.

В СУ СК по Алтайскому краю сообщают, что следствием проделана значительная работа по выяснению обстоятельств случившегося: проведены судебно-медицинская и электротехническая экспертизы, допрошены жители дома, в котором случилась трагедия. Была проверена исправность всех электроприборов, которые установлены в квартирах подъезда.  Кроме того, была привлечена электроизмерительная лаборатория, чтобы провести испытания электропроводки дома.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В частности, следователи пытаются установить источник электрического тока в системе коммуникации квартиры. Проводится ситуационная электротехническая экспертиза.

Также следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц управляющей компании, ответственных за исправность и правила эксплуатации электропроводки жилого дома.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров