Рамзан Кадыров заявил о своей готовности уйти с поста главы Чечни

Кадыров считает, что выполнил свою миссию на посту чеченского главы, но если ему скажут дальше служить, он согласится.

23 февраля 2016, 16:57, ИА Амител

''
''

Фото: vistanews.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что выполнил свою миссию по руководству республикой и не хочет идти на следующий срок, если в этом не будет необходимости, передает "РИА Новости".

Агентство напоминает, что впервые на эту должность парламент утвердил Кадырова 2 марта 2007 года сроком на четыре года. Но в конце 2007 года на всенародном референдуме внесли поправки в конституцию республики об изменении срока полномочий главы и парламента с четырех до пяти лет. На второй (пятилетний) срок Кадырова утвердили 5 марта 2011 года. Выходит, что в марте этого года полномочия главы Чечни истекают.

"Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается, только журналисты об этом спрашивают. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь", — цитирует Кадырова "Русская служба новостей".

Также Кадыров рассказал, что в последнее время мечтает о создании дивизии, которую он намерен возглавить, и отправиться воевать с врагами России. "Где угодно", - подчеркнул глава Чечни.

"Я недавно встретился с молодыми людьми, сказал, что мы должны гордо заявить, что мы — граждане России, это выбор нашего народа. 23 марта 2003 года наш народ сделал выбор. Когда у них спросили, чего они хотят, они ответили, что хотят жить в составе Российской Федерации. Это выбор моего народа. Я буду это бережно хранить", – сказал Кадыров.

Читайте также в сюжете: Будущее Рамзана Кадырова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров