Федеральная комиссия КПРФ едет на Алтай из-за письма Даниловой - источник

Обращение вышедшей из партии коммунистки рассмотрели на заседании в Москве. Визит "ревизоров" состоится в марте

17 марта 2016, 13:26, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Письмо вышедшей из КПРФ депутата Алтайского краевого Заксобрания Нины Даниловой было рассмотрено на заседании контрольно-ревизионной комиссии в Москве, после этого было принято решение направить в регион специальную комиссию, сообщил информационному порталу Amic.ru источник из самой партии.

15 марта в Москве состоялось заседание Президиума Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ под руководством председателя комиссии Николая Иванова.

Из вопросов, рассмотренных на заседании, два касаются Алтайского края (информация об этом размещена на федеральном сайте КПРФ):

  • "Об обращениях в ЦКРК КПРФ, поступивших из Удмуртского республиканского, Алтайского краевого, Московского, Сахалинского, областных и Санкт-Петербургского городского отделений партии".
  • "Об отчете по исполнению требований Устава КПРФ первого секретаря Комитета Алтайского краевого отделения КПРФ тов. С.И. Юрченко".

По данным источника Amic.ru, в числе вопросов, рассмотренных на заседании в Москве, письмо вышедшей из партии в конце прошлого года Нины Даниловой. В обращении к коллегам по КПРФ она высказывает свое недовольство работой Сергея Юрченко и призывает его к отставке за развал партии на уровне региона.

Кстати, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин в регион также приедет. Это должно произойти 26 марта, но пока не можем сказать, будет его визит отдельным или вместе с комиссией.

Читайте также: Секретарь ЦК КПРФ Афонин: никакого скандала в партии в Алтайском крае нет

Напомним, с конца прошлого года СМИ стало известно о скандале в краевом комитете партии. Якобы, часть коммунистов пыталась отправить Юрченко в отставку, но попытки эти до реальных действий так и не дошли.

У членов партии к Юрченко много вопросов – от "продажи" проходных на выборах мест в партии до нецелевых и непрозрачных трат.

Сам Сергей Юрченко говорит, что информация, которая попадает в СМИ — слухи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров