Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за "Оскар"

В своем Instagram Ди Каприо выразил слова благодарности жителям Якутии за их "Оскар"

18 марта 2016, 08:15, ИА Амител

''
''

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за "Оскар", который они сделали для него.

 "Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка. Как они написали в своем письме, Якутия не только самое холодное обитаемое место в России, но и на Земле, — этот регион особо чувствителен к климатическим изменениям. Повышение температур представляет особую угрозу для людей, их образа жизни и их естественной среды обитания", — написал актер.

Как пишет издание sakhapress.ru, около месяца назад в Якутии была создана инициативная группа по созданию статуэтки, похожей на знаменитого "Оскара". Серебро и золото собирали всем миром, якутянки снимали с себя украшения, чтоб внести свой вклад в дело изготовления статуэтки для своего кумира.

Примерно 150 жителей Якутии собрали полтора килограмма серебра и немного золота для изготовления статуэтки, которую назвали "Эллэй". Ее изготовили якутские ювелиры, придав своему произведению национальные черты. В частности, в руках у "Эллэя" якутский чорон из золота.

Читайте также в сюжете: Оскар - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров