Захват самолета не повлияет на кипрское направление – Ростуризм

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, последствий для Кипра не будет, так как самолет совершал внутренний рейс

29 марта 2016, 17:20, ИА Амител

''
''

Фото: z-walls.ru

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что ЧП с захватом египетского самолета, которое произошло во вторник, 29 марта, никак не скажется на кипрском направлении туризма, передает ТАСС.

По его словам, не нужно забывать, что захваченный самолет является египетским, и он совершал внутренний рейс из Александрии в Каир.

Сафонов отметил, что эта ситуация могла бы нести риски для россиян, которые отдыхают на Кипре, или негативно повлиять на турпоток на остров в том случае, если бы угнали кипрский самолет. "А так как угонщики туда прилетели, то никаких последствий для Кипра не будет", – заявил глава ведомства.

В данный момент Ростуризм уточняет, сколько россиян находится на отдыхе на Кипре. Сафонов предполагает, что их там может быть не очень больше число, поскольку сейчас "низкий сезон".

Также в ведомстве отметили, что возобновлять авиасообщение с Египтом пока рано, добавляет агентство.

Сафонов считает, что власти арабской республики пока не обеспечили должной безопасности.

"Я не хотел бы давать оценку того, каким образом в Египте обеспечивается безопасность полётов – мы в данном вопросе не являемся компетентным органом. Но, к сожалению, случай, связанный с захватом лайнера, который следовал по внутреннему маршруту Египта, он показателен", – сказал руководитель Ростуризма и отметил, что нужно принимать серьезные меры по обеспечению безопасности россиян при полетах в разные страны.

Напомним, пассажирский самолет компании EgyptAir, который направлялся из Александрии в Каир, захватили во вторник утром. Информация о пассажирах на борту разнилась. По разным данным, на борту находилось от 62 до 81 человека. Самолет сел в аэропорту Ларнака (Кипр), а позже захватчик отпустил около 50 заложников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров