Барнаульцы впервые отрепетировали "Битву за Москву"

Режиссер реконструкции Леонид Черкашенинов подчеркнул, что участники мероприятия легко согласились выступать на стороне немцев

25 апреля 2016, 10:31, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Первая репетиция реконструкции события Великой Отечественной войны "Битва за Москву" состоялась в субботу, 23 апреля, на стадионе МБОУ "СОШ №110", сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Отмечается, что на репетиции произошло распределение ролей на советскую и немецкую стороны.

Режиссер реконструкции Леонид Черкашенинов отметил, что участники с легкостью соглашались выступать на немецкой стороне."Действительно, ребята поняли, что не важно, на какой ты стороне, важно, что мы все делаем одно большое дело", – сказал Черкашенинов. По его словам, уже появились первые зрители "Битвы за Москву". "Во время репетиции очень много народу собралось посмотреть, что же здесь происходит", – добавил режиссер.

В пресс-службе отмечают, что следующие репетиции будут проходить на том же стадионе с 28 по 30 апреля.

Напомним, масштабная "Битва за Москву", которая посвящена 71-й годовщине Победы в ВОВ, состоится 5 мая на площади Сахарова. В реконструкции будут участвовать порядка 750 человек (500 будут непосредственными участниками, а 250 – хором, который исполнит песню "Алеша"). В "Битве за Москву" будут использовать пиротехнику, спецэффекты, инсценировки сражения и ранения. Таким образом, в краевой столице воссоздадут атмосферу настоящей войны.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров