Марафон Победы: ветераны Великой Отечественной получают первые подарки

Подарки ветеранам вручили в рамках благотворительного марафона "Спасибо за Победу!", организованного Медиагруппой FM-Продакшн

29 апреля 2016, 11:32, ИА Амител

''
''

Барнаульские ветераны Великой Отечественной войны получили первые поздравления и подарки в рамках благотворительного марафона "Спасибо за Победу!". В совете ветеранов Центрального района Барнаула состоялась торжественная встреча, на которой участники войны с радостью общались друг с другом, слушали поздравления со стороны гостей и принимали подарки.

Приятным совпадением стало и то, что именно в этот день 92 года исполнилось Захару Петровичу Масленникову – участнику самого первого парада Победы,  который сегодня не только получил множество искренних поздравлений от всех гостей, но и прочитал публично свое стихотворение о войне. А 96-летний Александр Леонидович Кремлев поделился, что он и его супруга Августа Ивановна скоро будут праздновать 70-летие со дня свадьбы. "Правда, жена сегодня не пришла — приболела. Да и я даже не знаю, какая это у нас будет свадьба на 70-то лет — может быть, железная?" – поделился своими раздумьями ветеран-орденоносец, который во время войны защищал Сталинград, участвовал в обороне Сапун-горы в Севастополе.

Традиционное чаепитие стало приятным завершением праздника, ведь за столом ветераны и вспоминали былое, и делились заботами сегодняшними.

Напомним, что организатором марафона "Спасибо за Победу!" в Барнауле выступила Медиагруппа FM-Продакшн. Первый марафон был проведен в 2015 году. В текущем году на призыв принять участие в марафоне откликнулись не только жители Барнаула, но и целый ряд организаций: инвестиционно-строительная компания "Алгоритм", Система "Город", "Аско-Мед-Плюс" и Алтайский филиал "РЕСО-Мед", КПК "Кредит-Инвест" и другие.

Свою продукцию предоставили такие алтайские компании-производители, как: ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", ООО "Диво Алтая", фабрика "Главкондитер", "Алтайский мед" (ИП Рязанов Н.А.). Отметим, что ЗАО "Алейскзернопродукт" им С.Н. Старовойтова поддерживает марафон уже второй год.

"Вклад со стороны барнаульцев и помощь организаций продолжает поступать и сегодня, поэтому всех участников марафона мы обязательно поблагодарим после его завершения", – отметила директор по маркетингу Медиагруппы FM- Продакшн Ольга Ефимова.

К марафону подключилась и общественная организация АКОО "Волонтеры  Алтая" – студенты барнаульских учебных заведений сегодня помогают сформировать продуктовые наборы и будут в предпраздничные дни посещать участников войны и персонально вручать подарки.

Важно: сегодня в Барнауле проживает немногим больше 500 участников Великой Отечественной войны.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров