Хоккейная сборная России проиграла чехам в матче ЧМ со счетом 0:3

Наша команда не смогла забить ни одной шайбы в первом матче мирового первенства

07 мая 2016, 02:32, ИА Амител

''
''

Сборная Россия в своем первом матче домашнего Чемпионата мира по хоккею уступила команде Чехии со счетом 0:3.

С первых минут встречи наша команда пыталась взять инициативу в свои руки. Чехи, напротив, с самого начала выстроили игру от обороны, делая ставку на контратаки. Первый период показал, что россиянам не хватает движения и взаимодействия. Кроме того, наша сборная получила три удаления в первой 20-минутке против одного штрафа у чехов. Итог первого периода 1:0 – на 15-ой минуте ворота россиян поразил Томаш Кундратек.

Второй период начался для россиян в меньшинстве и сразу же наша команда получила в свои ворота вторую шайбу – гол на 21-ой минуте забил Роман Червенка. После этого чехи воодушевились, явно прибавили в движении. Сборная России, напротив, начала показывать нервозную игру, появились явные ошибки в передачах, совсем не шла комбинационная игра. Кроме того, на протяжении второго периода россиянам явно не хватало бросков по воротам соперника. Команда смогла оживиться только под занавес периода, но поразить ворота противника не сумела. В итоге вторая 20-минутка завершилась со счетом 2:0.

Заключительный период встречи начался с попыток российской команды активно атаковать соперника, однако забить быструю шайбу нашим ребятам не удалось. Не сумели россияне поразить ворота чехов и в условиях большинства пять на три. Действия нашей сборной оставались весьма прямолинейными и предсказуемыми. Чехи же не форсировали события и играли очень спокойно и уверенно.

Замена российского голкипера Сергея Бобровского на полевого игрока привела к третьей шайбе в наши ворота на 58 минуте встречи. Итог игры неутешителен - 3:0 в пользу чехов.