Музей АлтГТУ подготовил программу для гостей "Музейной ночи"

В ночь с 14 на 15 мая будет открыт музей АлтГТУ им. И.И. Ползунова

13 мая 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Фото: linkseed.ru

В мероприятиях музейной ночи в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, институт международного образования и сотрудничества, лаборатории военной кафедры (корпус "А") и факультета специальных технологий (корпус "В").

Как рассказывает директор музея Николай Ростов, в этом году мероприятия предусмотрены для разной возрастной категории.

"Самым маленьким посетителям мы покажем детские диафильмы в нашем кинотеатре "Политехник", для школьной и студенческой молодежи мы организуем физические и химические эксперименты, занятия по электротехнике. Уверен, мальчишки оценят новую компьютерную 3D игру "Футбольный лабиринт", посмотрят роботов, которые презентуют студенты факультета информационных технологий, бронетанковую технику и военное снаряжение", – говорит Николай Ростов.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставки минералов и горных пород России и Алтайского края, технологий "Умный дом", творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. В институте международного образования и сотрудничества всех желающих познакомят с письменностью народов Китая и Среднего Востока. Любителей чая приглашают посетить чайную церемонию "Поэзия Востока". Для всех гостей изготовят памятные сувениры на роботизированном фрезерном станке с числовым программным управлением и современном сварочном оборудовании. 

Сюрпризом для всех посетителей станет музыкальное фееричное шоу, которое пройдет в переходе нового корпуса с участием исторических персонажей. Все желающие смогут сфотографироваться с изобретателем "огненной машины" Иваном Ползуновым.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих посетить музей. Вход свободный. Программа музейной ночи в АлтГТУ размещена на сайте.

Старт акции в АлтГТУ – 4 мая в 19.00.

Читайте также в сюжете: Ночь музеев-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров