Ущерб от пожара на стадионе "Коммунальщик" составил 40 миллионов рублей

При пожаре серьезно пострадала бухгалтерия и архивы клуба

30 мая 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Фото: letim-visoko.ru

Барнаульская женская команда по хоккею на траве провела в понедельник, 30 мая, тренировку на стадионе, где за два дня до этого серьезный пожар уничтожил административное здание. Об этом Аmic.ru рассказал пресс-секретарь хоккейного клуба Вадим Вязанцев.

По его словам, поле не пострадало, на нем можно проводить игры. Пожар нанес серьезный ущерб административному зданию.

"Пострадало здание клуба, небольшой спортивный зал, тренажерный клуб. Форма осталась на руках у девушек, но пожар уничтожил все клюшки, бутсы и мячи. В среднем комплект хоккейной амуниции стоит в районе 25 тысяч рублей. Это клюшка, бутсы, перчатки. Еще одна форма для вратаря, которая сгорела при пожаре, стоит 150-200 тысяч рублей. Для сегодняшней тренировки с трудом набрали четыре мяча. Понятное дело, что жизнь продолжается. 6 июня команда вылетает в Санкт-Петербург. Первые домашние матчи "Коммунальщик" на родном стадионе проведет только в сентябре. Есть новое здание рядом, где, по-видимому, и будет в дальнейшем размещен офис клуба", – сообщил Вадим Вязанцев.

Кроме того, серьезно пострадала бухгалтерия и архивы клуба. Огонь уничтожил документы и трудовые книжки сотрудников команды. Например, одна из тренеров в 80-е годы играла за "Коммунальщик", потом уехала в Узбекистан. Теперь она не знает, как восстанавливать все записи после пожара. У главного тренера команды Владимира Кобзева, который недавно оформлялся на пенсию, сгорело личное дело, а также уничтожены все наградные удостоверения, в том числе за лучшего тренера Алтайского края. Ему нужно оформлять ветерана труда, пенсию, а документов нет.

Кроме того, в огне сгорели наличные деньги. Как сообщает "Рива-Спорт" со ссылкой на главного тренера команды Владимира Кобзева, ущерб составил приблизительно 40 миллионов рублей. Что касается причин возгорания, то, по словам Кобзева, версия о неосторожном обращении с огнем подтверждается. Уже задержан мальчик, который якобы и поджег сарай, с которого огонь уже перекинулся на административное помещение.

Напомним, что в субботу, 28 мая, пожар уничтожил административное здание клуба "Коммунальщик". Площадь пожара составила до 500 квадратных метров, удалось сохранить лишь музей клуба. В борьбе с огнем, охватившим строение, участвовали более 50 пожарных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров