В рухнувшем доме в Междуреченске сносили стены еще в 2011 году. Видео

Автор записи считает, что "остановка разрушительных действий" в 2011 году предотвратила обрушение, которое произошло 31 мая

01 июня 2016, 12:48, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Жительница Междуреченска, проживавшая ранее в доме, подъезд которого обрушился во вторник, 31 мая, повторно выложила в сеть видеозапись, которую она сделала в июле 2011 года. На кадрах видно, что в доме проводили перепланировку: на первом этаже сносили стены, чтобы объединить два подъезда, передает портал VSE42.

По словам женщины, она сразу написала жалобы в жилищную инспекцию, в УВД и прокуратуру. Затем пришла комиссия, и дальнейшие работы по реконструкции магазина прекратились. Однако жительница Междуреченска уверена, что позже сносить стены продолжили.

Она отметила, что в доме неоднократно нарушались требования к ведению строительных работ со стороны собственников бизнеса, располагающихся на первом этаже. Женщина предполагает, что ее действия в 2011 году помогли предотвратить обрушение, которое произошло во вторник. "Насколько мне известно, у данного дома нет фундамента и держатся такие конструкции только благодаря тому, что конструктивные составляющие не затронуты", - цитирует ее портал.

Автор видео подчеркивает, что запись пригодится для наказания виновных, а также для того, чтобы собственники получили достойную компенсацию. Женщина отмечает, что его обязательно должны увидеть правоохранители, которые занимаются расследованием происшествия.

Читайте также в сюжете: Обрушение дома в Междуреченске

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров