Израиль объявил о передаче фрагментов обломков рейса MS804 Египту

Израиль объявил о передаче фрагментов предположительно обломков А320 EgyptAir, найденных на побережье, Египту

08 июля 2016, 13:39, ИА Амител

''
''

фото: Википедия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в данный момент, находящийся с дипломатическим визитом в Федеративной Демократической Республике Эфиопии, отдал распоряжение о передаче, найденных в четверг на пляже в Нетании (одном из наиболее крупных прибрежных средиземноморских курортных городов станы) обломков авиалайнера, предположительно рейса MS804, Египту.

Как сообщает израильская газета Haaretz, возможные фрагменты авиалайнера будут переданы египетской стороне уже сегодня, 8 июля. Франция также проинформировала о данной находке.

Напомним, что 19 мая, следовавший из Парижа в Кайр рейс MS804 египетской авиакомпании EgyptAir бортом Airbus A320, внезапно изчез с радаров авиадиспетчеров и упал между греческим островом Крит и египетским побережьем. В катастрофе погибли все находившиеся на борту 66 пассажиров и членов экипажа. Присутствующие на борту люди, являлись представителями 12-ти стран. По заявлению Самеха Шукри - министра иностранных дел Арабской Республики Египет, одной из версий трагедии, по мнению властей, является террористический акт. Однако до настоящего момента причина катастрофы всё ещё остается неясной. Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за предположительный теракт.

Комиссия, расследующая катастрофу, сделала вывод, что лайнер развернулся в воздухе на триста шестьдесят градусов за минуту до падения. Такими же данными обладают специалисты Великобритании и Греции.

4 июля комиссия по расследованию сообщила, что спасатели извлекли останки тел всех погибших. Останки погибших пассажиров и членов экипажа будут доставлены в Александрию для проведения дальнейшей экспертизы ДНК.

В прошлом месяце, два черных ящика самолета были вытащены из Средиземного моря, как и диктофон кабины пилотов. 27 июня стало известно, что французским экспертам удалось восстановить параметрический самописец потерпевшего крушение воздушного лайнера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров