Гарик Сукачев может стать магистрантом Алтайского госуниверситета

О поступлении известный рок-музыкант задумался после общения с деканом факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии

12 июля 2016, 19:25, ИА Амител

Фото: asu.ru

Известный советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, актер и кинорежиссер Гарик Сукачев задумался о поступлении в магистратуру Алтайского государственного университета, сообщают в пресс-службе АлтГУ.

Отмечается, что на днях декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Мансков в качестве научного консультанта участвовал в подготовительном процессе нового документального фильма Сукачева о Чуйском тракте "Алтайская песня".

По его словам, он проехал с музыкантом весь Чуйский тракт до заставы на границе с Монголией, посетил национальный природный парк Уч-Энмек и Улаганское нагорье, а также другие знаковые места на трассе М-52."Это было так называемое знакомство съемочной группы с натурой, определялись локации – точки будущей съемки", – цитирует пресс-служба декана ФМКФиП.

В основе картины будет лежать путешествие рок-музыканта на мотоцикле Harley-Davidson по Чуйскому тракту. Отличием этого проекта от подобных будет наличие основных героев, которых Сукачев встретит на своем пути по главной дороге Алтая.

Подчеркивается, что одна из сцен фильма будет посвящена археолого-этнографической экспедиции АлтГУ, которую организуют в урочище Калбак-Таш – на правом берегу реки Чуи. Данное место знаменито большим количеством петроглифов (более 3700) из разных исторических периодов: от неолита до древнетюркской эпохи.

"Мне посчастливилось все это время, пока шел выбор натуры, провести в одном автомобиле с Игорем Сукачевым. На протяжении семи дней мы разговаривали не только об особенностях неповторимых мест горного Алтая, но и о жизненных принципах, взглядах на те или иные вещи, много спорили на теологические темы", - рассказывает Мансков и добавляет, что в итоге Сукачев заинтересовался предложением декана ФМКФиП "поднять свой богословский уровень на направлении нашего факультета "Религиоведение". Мужчины договорились детально обсудить вопрос о поступлении музыканта в магистратуру АлтГУ перед началом съемок, в конце августа.

Читайте также: Гарик Сукачев совершит двухнедельный вояж по Алтаю на байке Harley-Davidson

Напомним, съемки фильма "Алтайская песня", режиссером-постановщиком которого является сам Гарик Сукачев, стартуют на Алтае 5 сентября.

Читайте также в сюжете: Вояж Гарика Сукачева по Алтаю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров