Эпидемия Pokemon GO добралась до Барнаула: рассказ первого "Покемастера"

Нашумевшая игра Pokemon GO, и ажиотаж, связанный с ней добрались и до Барнаула. Первый "покемастер" делится впечатлениями

15 июля 2016, 18:03, ИА Амител

''
''

Фото: appleinsider.ru

Первые игроки в Pokemon GO появляются в Барнауле. Один из них - Степан Сидоров. Он играет всего 4 дня, но в шутку уже называет себя "покемастер". Своими впечатлениями от игры и где он находит покемонов Степан поделился с корреспондентом ИА "Амител".

Читайте также: Как скачать Pokemon GO и как в нее играть в России?

"Я узнал про неё, когда смотрел видео на Youtube. Игра меня очень заинтересовала, к тому же, вокруг Pockemon GO было столько шума. Обзоры были преимущественно на английском, но так как я его знаю, то смог быстро разобраться что к чему, как пользоваться приложением и как скачать его", - говорит Степан.

Степан считает, что приложение в ближайшее время не русифицируют, поэтому не стал дожидаться выхода официальной версии игры в России. Правда при скачивании игры у него возникли некоторые проблемы - его музыка в iTunes стерлась, так происходит, когда заходишь в иной аккаунт на своем устройстве. Однако он не расстроился, так как сумел восстановить данные.

"Игра начинается так: я гуляю по улице и на виртуальной карте вижу, что где-то недалеко находится существо. У меня есть всего 70 секунд, чтобы добежать до его местонахождения и поймать его в "покебол". Затем его нужно тренировать и захватывать локации – вышки на виртуальной карте города, чтобы стать "покемастером", - объясняет Степан.

Читайте также: Что за игра Pokemon Go и почему она бьет рекорды по популярности?

По его словам, покемонов можно встретить абсолютно в любом месте: дома, на улице, в парке, в магазине, у водоема, в церкви и в каком-нибудь административном здании. Однажды Степану пришлось ехать за покемоном в лес. Он говорит, что за ценным зверьком готов пойти и на кладбище.

"Покемастер" выяснил, что в городе покемонов больше, чем в селе, на открытом пространстве или в поле. Но при этом в городе покемоны маленькие, а в лесу большие, причем если рядом есть водоем, то покемон будет синий – водный, если вы в лесу, то зеленый - лесной. 

Количество покемонов зависит и от того людное это место или нет. "Когда я был в торговом центре, я заметил, что покемонов в нем и по-близости гораздо больше, чем например у меня дома", рассказывает Степан. 

"В данный момент я охочусь на Пикачу, так как он самый культовый покемон. Помимо него, хочется поймать Слоупока, ведь он медленный и самый забавный, а ещё Толстокожего, он мой покемон "детства так сказать", - говорит барнаулец.

По словам Степана, он наслышан о курьезных случаях, которые происходили с другими игроками в Pokemon GO во всём мире, но с ним пока что ничего подобного не происходило. Он уверен, что и в дальнейшем сможет этого избежать. 

"Игра заставляет меня двигаться, "вытаскивает" из дома", - утверждает Степан. Он пока не знает других жителей Барнаула, которые играют в Pokemon GO, но уверен, что в ближайшие дни, если не часы, игра станет мегапопулярной среди молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров