Абсолютно новые модели плугов увидели посетители "Всероссийского дня поля"

Произведенная в Алтайском крае сельхозтехника была раскуплена в первый же день выставки

21 июля 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Плоскорез-глубокорыхлитель STAVR ПГ-5

16 июля в Павловском районе Алтайского края завершил работу общероссийский аграрный форум "День российского поля – 2016". Экспозиция объединения компаний "Алмаз" вызвала большой интерес у посетителей выставки – вся представленная на стенде техника была продана уже в первый день работы агрофорума.

Как уже сообщал amic.ru, "Всероссийский день поля" в последний раз проводился 7 лет назад – в 2009 году. По инициативе Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности РФ на Алтае решили возродить традицию общенационального Дня поля. Только в первый день площадку в крае посетили не менее 7 тыс. человек. На "Дне поля" побывали руководители Минсельхоза и Минпромторга, в том числе министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Объединение компаний "Алмаз", которое разрабатывает и производит свою технику в Алтайском крае, представило на выставке масштабную экспозицию — десять моделей техники. В их числе были представлены четыре абсолютно новые модели: навесной плуг с регулируемой шириной захвата FINIST ПЛНР-6×40, плоскорез-глубокорыхлитель STAVR ПГ-7, дисковая борона DANA БДП-4×4П и навесной плуг FINIST ПНГ-6-50.

"Алмаз" — объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней. В объединение входят Торговый дом "Алмаз", ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" и ОАО "Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт".Предприятие стало победителем и обладателем золотой медали конкурса "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений", проводимого Минсельхозом РФ в рамках агрофорума.

Виктор Зобнев

"Главной темой агрофорума стало импортозамещение в сфере аграрного машиностроения. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по постановлению правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ную скидку на приобретение техники", – сообщил председатель совета директоров ЗАО "РЗЗ" Виктор Зобнев.

Высокий спрос на технику – лучшее подтверждение ее качества. Вся техника, представленная "Алмазом" на "Дне российского поля", была продана в первый же день выставки. Также были достигнуты договоренности о поставках техники в Казахстан, в хозяйства Алтайского края, а также в множество областей РФ: в Челябинскую, Оренбургскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую, Московскую, Новосибирскую, Тюменскую, Оренбургскую, Нижегородскую, Пензенскую и Ульяновскую.

"Наша сегодняшняя задача – обеспечивать высокие темпы технического перевооружения сельского хозяйства, и мы с ней успешно справляемся: выпускаем новые модели техники, обеспечиваем сервисную поддержку, совершенствуем и модернизируем уже имеющийся модельный ряд. В 2015 году объемы производства нашего предприятия выросли на 44%, а с начала этого года рост составил еще 30%", – отметил Виктор Зобнев.

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" — производственное предприятие объединения компаний. Занимает одну из ведущих позиций в рейтинге производителей сельхозтехники в России и входит в "Ассоциацию Росагромаш", объединяющую крупнейшие сельхозмашиностроительные предприятия страны. На сегодняшний день ЗАО "РЗЗ" производит свыше 40 моделей почвообрабатывающей техники и более 230 наименований запасных частей. На 65 000 кв. м производственных площадей ежегодно выпускается шесть млн единиц запасных частей и более 1 500 машин, поставляющихся в большинство регионов России и ряд стран СНГ.

Контактная информация:
Константин Климов, специалист по рекламе и PR ТД "Алмаз"
тел.: +7 963 576-02-20, e-mail: Kkv@almaztd.ru

Больше о "Всероссийском дне поля" 2016 года в нашем сюжете

Читайте также в сюжете: Всероссийский День поля - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров