Моряки в Барнауле могут остаться без праздника на день ВМФ – ЛДПР

Как сообщили в партии, моряков не пускают на их традиционное место сбора в парке "Изумрудный"

30 июля 2016, 16:05, ИА Амител

''
''

Фото: ruinformer.com

Представители алтайского отделения ЛДПР сообщили о возможном срыве для барнаульских моряков дня ВМФ – причиной стало то, что им не разрешают собраться в парке "Изумрудный".

Так, майор морской пехоты в запасе Дмитрий Мельник, выступивший организатором праздника, отметил: "Я подал уведомление о проведении мероприятия во все необходимые инстанции – и в администрацию, и в полицию. Отказали по формальным причинам. А неофициально сказали – праздника не будет, потому что между руководством парка - бизнесменом Павлом Тулиным - и городской администрацией идут судебные разбирательства".

Мельник добавил, что моряки уже давно привыкли праздновать день ВМФ именно в этом парке. В итоге он обратился к депутату регионального парламента Андрею Щукину, который, к слову, в свое время служил на Балтийском флоте.

Комментируя ситуацию, Щукин подчеркивает, что моряки стали заложниками чиновничьих разборок.

Читайте также: Незаконное строительство летнего бассейна началось в парке "Изумрудный"

"Я лично буду присутствовать на мероприятии в воскресенье и не позволю, чтобы кто-то помешал поднятию флага. Наша власть постоянно бьет кулаком в грудь, крича о патриотизме – и сама же создает такие препоны. Чиновникам должно быть стыдно! Сделаю необходимые звонки, чтобы они одумались и не чинили препятствий", - добавил депутат.

Между тем напомним, что вокруг парка "Изумрудный" действительно давно идут жаркие баталии. Администрация города упрекает арендатора анной территории, бизнесмена Павла Тулина в том, что он не благоустраивает должным образом парк и ведет там самовольное строительство.

Предприниматель, напротив, считает, что мэрия всячески чинит ему препятствия и не дает развивать "Изумрудный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров