Власти Барнаула объяснили, почему не расселяют аварийный дом

15 семей дома, подлежащего сносу, ждут расселения с 2013 года

05 августа 2016, 00:12, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Администрация Барнаула прокомментировала ИА "Амител" задержку в расселении аварийного дома по адресу: улица Восточная, 106.

Жильцы этого дома жалуются на сложные условия проживания и даже опасаются обрушения. В своем обращении к депутату АКЗС Андрею Щукину они рассказали, что в квартирах сгнил пол, потолок обвисает, в стенах дыры. По словам людей, последний ремонт здания проводили в 1980 году. В 2013 году здание признали аварийным и подлежащим сносу. Расселение планировалось сделать до 10 июля 2015 года. Однако 15 семей продолжают жить в этом доме.

Читайте также: Жители аварийного дома в Барнауле опасаются обрушения

Вот что ответили в администрации города на запрос "Амитела":

"Денежных средств на расселение жилых домов, признанных аварийными после 1 января 2012, из федерального и краевого бюджетов не выделяется. Учитывая ограниченность бюджетных ассигнований в городском бюджете, расселить граждан из дома №106 по ул. Восточной в текущем году не представляется возможным. На сегодняшний день на территории города Барнаула признаны аварийными и не расселены 170 жилых многоквартирных домов".

Однако жильцы могут временно заселиться в жилое помещение маневренного фонда города либо получить компенсацию на оплату расходов по найму иного помещения до момента расселения. За получением указанной поддержки гражданам нужно обратиться в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Барнаула (ул. Гоголя, 48)/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров