Ремонт старого моста в Барнауле может обойтись в полмиллиарда рублей

Мэрия намерена обязательно выполнить решение суда, согласно которому чиновники обязаны обеспечить работы на мостовом переходе

09 августа 2016, 09:11, ИА Амител

''
''

Фото: didicgami.ru

Стоимость ремонта старого моста через Обь в Барнауле составит порядка 500 миллионов рублей, а может, и больше.

Об этом рассказал в интервью, опубликованном на сайте мэрии, первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков.

Комментируя тот факт, что прокуратура обязала городские власти в течение полутора лет провести ремонт моста, чиновник отметил: "Мы обязательно будем выполнять решение суда. У нас есть проект на капремонт моста, экспертизу мы еще не проходили. Там надо провести еще ряд изысканий".

Что же касается цены вопроса, то по этому поводу первый зам сити-менеджера сказал: "Сметная стоимость составляет около 500, сейчас, наверное, даже больше 500 миллионов рублей. Мы обязательно приступим к работам, но когда – пока сказать не могу".

По словам господина Воронкова, все зависит от бюджета.

Напомним, в конце июля прокуратура проинформировала о том, что мэрию Барнаула через суд обязали выполнить ремонт старого моста.

Если говорить о фронте обязательных работ, которые следует провести на объекте, то в данном случае речь идет о замене отдельных пролетных строений и плит автопроезда.

Кроме того, необходимо усилить железобетонные плиты, заменить деформационные швы, а также обустроить ограждения и восстановить неработающие водоотводные устройства.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров