СМИ сообщили о нападении на Касьянова в Ставрополе

Возле места встречи парнасовцев с электоратом их ждали 25-30 человек, якобы привезенных из Москвы специально для акции

10 августа 2016, 18:29, ИА Амител

''
''

Фото: video.rambler.ru

В Ставрополе на российского оппозиционера, председателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова напали, причем атака была заранее спланированной. Об этом заявил кандидат в депутаты Госдумы от ПАРНАСа Андрей Зубов в интервью телеканалу "Дождь".

По его словам, перед отелем "Континет" Касьянова встретили 25-30 человек, которых якобы доставили из Москвы специально для акции. Парнасовцы увидели "подготовленных для скандала" людей, уже подъехав к гостинице.

Пока они шли в гостиницу от машины, "люди там орали", отметил Зубов. Они давали им билет до Брюсселя или Вашингтона и призывали уезжать, рассказал он.

Кроме этого, добавил Зубов, Касьянова несколько раз хотели ударить ногами и руками, причем один раз это даже сделали. В итоге оппозиционеру порвали рубашку. Охрана в лице "двух полицейских маленького роста" пыталась остановить нападавших, однако "группа казаков и НОДовцев" оказалась сильнее, отметил кандидат в депутаты. Тем не менее приехавшие политики смогли дойти до зала, где у них была запланирована встреча с электоратом.

Зубов подчеркнул, что многих из нападавших на политика людей он видел в Рязани, где глава ПАРНАСа также встречался с жителями.

Позже руководитель Центрального штаба НОД Евгений Федоров заявил, что члены его партии не могли сделать подобных вещей.

Читайте также: Полиция расследует нападение лиц неславянской внешности на Касьянова

Он отметил, что первым требованием, которое пишут вступающие в актив НОДа, является "строгое соблюдение законодательства". "Это условие работы в НОДе", – заключил Федоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров