Прокуратура подтвердила незаконность изменения маршрутов в Рубцовске

С жалобами на перенос остановок к местному депутату обратились жители

30 августа 2016, 06:07, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Прокурор Алтайского края Яков Хорошев подтвердил незаконное изменение маршрута с переносом остановок рубцовских автобусов № 1Т и № 14. Об этом рассказала депутат Алтайского Заксобрания от партии ЛДПР Ирина Шудра.

Именно она направила запрос в прокуратуру относительно переноса остановок после обращения более 1700 рубцовчан. Дело в том, что начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ "Радуга". Теперь они делают крюк, время ожидания выросло, приходится даже выходить на предпоследней остановке и садиться в другие маршрутки.

Читайте также: Рубцовчане призывают чиновников вернуть прежний маршрут двух автобусов

Прокурор Алтайского края в своем ответе подтвердил, что фактически были образованы новые маршруты, а такое возможно только в рамках открытого конкурса.

"Кроме того, вновь созданные маршруты проложены через парковочную зону торгового центра "Радуга", по которой осуществляют движение не только транспортные средства, но и пешеходы, в том числе большое количество несовершеннолетних, с целью посещения цирка, зоопарка, дельфинария. Промежуточный остановочный пункт маршрутов №№ 1Т, 14 размещен на пешеходном переходе перед входом в ТЦ, что прямо запрещено Правилами дорожного движения", – цитирует Хорошева пресс-служба ЛДПР.

Первый заместитель главы администрации Рубцовска и руководитель рубцовского отделения получили представления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров